Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом18 октября 2012

По судам с самого рождения. Председатель ТСЖ не хотел прописывать грудничка

Магнитогорск. Прокуратура Орджоникидзевского района помогла женщине прописать новорожденную дочь по месту жительства.

6092 просмотра 10
По судам с самого рождения. Председатель ТСЖ не хотел прописывать грудничка

Интересная ситуация сложилась в ТСЖ «Южный». Как стало известно, председатель товарищества собственников жилья ни в какую не хотел регистрировать грудничка по месту жительства матери. Женщина не раз пыталась вразумить его, но председатель продолжал настаивать на своем. В конце концов, мать ребенка обратилась в прокуратуру, после чего сотрудники ведомства провели проверку, в ходе которой все подтвердилось. 

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, граждан не достигших 14-летнего возраста, регистрируют по месту жительства на основании документов, удостоверяющих личность родителей, и свидетельства о рождении ребенка. Сведения просто вносятся в домовые книги или алфавитные карточки родителей. При этом должностные лица в течение трех дней со дня обращения обязаны передать документы вместе с адресными листками прибытия и формами статистического учета в органы регистрационного учета, у которых также есть три дня, чтобы зарегистрировать ребенка.

По постановлению прокурора Орджоникидзевского района председателя ТСЖ привлекли к административной ответственности за самоуправство. Впрочем, это, казалось, не заботило нарушителя и он продолжал гнуть свою линию. Только после обращения прокурора в суд ребенка наконец-то зарегистрировали по месту жительства матери.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка