Расширенный поиск
Лента новостей
27 ноября
 17:36   Пострадали велосипедист и пешеход. ГИБДД по Магнитогорску разыскивает очевидцев двух ДТП Комментарий 1
 15:51   В Экологическом парке Магнитогорска открылся каток. Но попасть на его территорию можно только с QR-кодом Комментарий 18
 14:00   Будут рассматривать городской бюджет на 2022 год. Депутаты МГСД утвердили проект повестки заседания
 12:07   Учитывали не только специфику, но и законодательство. Студенты МГТУ разрабатывают климатические проекты для условий вечной мерзлоты Комментарий 11
 10:31   Только пешком или в объезд. В Магнитогорске перекрыли несколько участков дорог Комментарий 2
 9:13   В Магнитогорске пьяный нарушитель набросился с ножом на инспектора ДПС. Полицейского спас значок на груди Комментарий 18
26 ноября
 19:00   Ущерб на сумму в 10 млн рублей. Бывший вице-мэр Миасса отправлен в СИЗО Комментарий 2
 17:25   Сезон озеленения закончен. В Магнитогорске высадили 15 сибирских елей Комментарий 4
 8:01   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 7:40   Покинул трибуну под крики «Позор!». Жириновский обвинил коммунистов в популярности Моргенштерна Комментарий 9
25 ноября
 23:00   «Отвлекают внимание от социально-экономической деградации». Захарова заявила о наступательных действиях ВСУ в Донбассе Комментарий 2
 21:00   Было выявлено 139 нарушений. При пожаре на шахте «Листвяжная» погибли 11 человек Комментарий 10
 18:00   Может ли ещё снизиться средняя цена на недвижимость в России

Служу России! Магнитогорским призывникам рассказали о тонкостях военной службы

призывники Магнитогорск. 15 ноября отмечено в календаре как Всероссийский день призывника. Ежегодно в этот день по всей стране проходят торжественные мероприятия. Наш город - не исключение.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В Центральной городской библиотеке им. Б. Ручьева состоялось торжественное празднование Всероссийского дня призывника. Инициатором проведения мероприятия стал Совет ветеранов Магнитогорска. Основная масса участников - будущие призывники - студенты Политехнического колледжа. Среди приглашенных гостей также были представители МГСД и Магнитогорского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Первым с напутственными словами обратился к  гостям Виктор Токарев,  депутат МГСД:

«Служить должен каждый. Но, к сожалению, в настоящее время многие пытаются избежать службы в армии любыми возможными путями. Но я надеюсь, что каждый молодой человек, присутствующий в этом зале, будет с гордостью носить военную форму и отдавать свой долг Отечеству».

О современных проблемах российской армии, обо всех тонкостях и особенностях службы, а также о правилах призыва и воинской обязанности рассказал Сергей Ларионов, начальник отдела военного комиссариата Челябинской области по Ленинскому и Правобережному районам Магнитогорска.

В ходе мероприятия ребята окунулись в историю Вооружённых Сил России.  Своими воспоминаниями о службе в армии поделились Виктор Токарев и Александр Мякушко, участник боевых действий во Вьетнаме. А  Виктор Вдовенко, представитель Магнитогорского гарнизонного военного суда, напомнил ребятам о правах и обязанностях призывника и правовой ответственности за уклонение от военной службы.

После официальной части мероприятия всех присутствующих ожидал не большой, но очень приятный сюрприз: показательные выступления участников военно-патриотического клуба «Звезда», а также импровизированный концерт с участием клуба авторской песни «Феникс» и автора-исполнителя Флюры Вафиной.


Юлия Куортти, специально для «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 ... 17 ноября 2013 20:47 |
Цитата: ---
Наоборот! Не нравится вам едроссы?

Ты хоть прочитал, чудо, что он там накалякал? Под русским проектом он собрался делать из нас биороботов-рабов путём генной инженерии. Или что-то в этом духе. И приватизацию пишет что большинство сами захотели хотя никто никого и не спрашивал. Этот сайт больше не про Советский Союз. Нету больше Краснова. Засланым казачком оказался или крыша поехала. Так работали вражеские радиостанции в Советском Союзе. День, два, три - правда, правда, правда. БАЦ! Три недели лжи! Так-же работает "Эхо Москвы." Пол года слушал её. Даже свои любимые ведущие появились, а потом Латынина как выдала, что в России все гомики и все спят с жёнами всех подряд, да Альбац предложила разделить Россию по Уралу. Так и уши повяли. А так ничего себе ведущие были. нормальные. Поэтому сайт и не давят. Он нужен для разрушения России и манипулирования мозгами.Ты просто таких распознавать ещё не научился. Свою голову имей и не слушай никого.
Комментариев: 0
#11 --- 17 ноября 2013 17:28 |
Цитата: ...
Весь сайт этой статьёй испоганили. Теперь к нему можно относиться как к "Эхо Москвы" - никак.


Наоборот! Не нравится вам едроссы?
Комментариев: 0
#10 ... 17 ноября 2013 16:38 |
Цитата: Павел Краснов
http://www.rusproject.org/node/1392

Весь сайт этой статьёй испоганили. Теперь к нему можно относиться как к "Эхо Москвы" - никак.
Комментариев: 0
#9 ЛД 17 ноября 2013 15:50 |
Ян Токарев служил срочную в армии 1990-92 гг...
Комментариев: 0
#8 Павел Краснов 17 ноября 2013 15:23 |
Цитата: от
В СССР говорили: "Ты должен отдать долг Родине. Родина тебя воспитала." Да СССР давал много. Это кружки, секции, пионерские лагеря, бесплатное образование, медицина, жильё.

Советский человек воспитывался не просто на высоких образцах. Если посмотреть внимательнее, то можно увидеть, что эти образцы – дворянские. Коммунистическая дидактика базировалась именно на аристократических добродетелях. Оксюморон? Ничуть. Вспомните любую культовую или даже проходную кинокартину – везде одно и то же, хотя и в различных пропорциях: честь, служение, самоотречение и, разумеется, априорное, не обсуждаемое презрение к стяжательству. Для дворянина и рыцаря самые низкие людишки – буржуа, ростовщики, торгаши.

Они для него стоят даже на более низкой духовной ступени, чем вилланы, ибо сии последние хотя бы не пыжатся встать вровень с дворянином. Более того – барочный театр облагораживал пейзанина, создавая нежнейшие пасторали. О торгашах – только уничижительно и только грубые комедии. Забавно, но советский интеллигент из пролетарской среды смотрел мольеровского «Мещанина во дворянстве» теми же глазами, что и версальский небожитель эпохи Людовика XIV – глазами, полными снисходительного презрения к жалкому господину Журдену. Давайте вспомним торжественное обещание юного пионера, которое маленький советский гражданин давал, вступая в ряды красногалстучной организации. «Вступая в ряды Всесоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю...».

Ребёнок с детства включался не просто в общественную работу в виде сбора металлолома и помощи ветеранам, но в служение большой, светлой идее и – своему государству. Иначе, зачем нужна какая-то клятва? Повязали галстучки и разошлись по своим углам. Дворянский мир испокон веков был наполнен красивыми и торжественными ритуалами. Советский образ жизни, особенно в эпоху товарища Сталина, был так же богат ритуальными, почти сакральными, действиями. Скептическому буржуазному разуму, напротив, чужда любая патетика, а уже имеющиеся в обществе ритуалы он старается минимизировать или же подвергнуть проверке на «полезность» и прочую «адекватность».

Советский мир был ярко, яростно антибуржуазен – причём, не только и не столько в экономическом смысле, а именно в области духа и смысла. Помните? «Партия сказала: ‘Надо!’. Комсомол ответил ‘Есть!’». Ибо тут - идея служения, а повиновение носит не рабски-униженный, а рыцарский характер. Дворянин служит сюзерену не потому, что тот его силком заставил, а потому что иначе не бывает. Так и советский человек был обязан отвечать звонким «Есть!» на любое партийное «Надо!». Современный хомо-сапиенс, человек системы капитализма имеет право отвечать: «Зачем?». Какой смысл? А сколько мне за это заплатят? Или даже так: «Я вам что – совсем дурак что ли?»
Комментариев: 191
#7 народ 17 ноября 2013 14:58 |
Цитата: от
В СССР говорили: "Ты должен отдать долг Родине. Родина тебя воспитала." Да СССР давал много. Это кружки, секции, пионерские лагеря, бесплатное образование, медицина, жильё.
Нынешние молодые люди ничего не должны Родине. Родина у них отобрала детство. Детства у детей не стало. Только воры могут дать что-то в финансовом плане своим детям, могут научить воровать. Я так и сказал сыну: Решай сам служить или не служить. Мне тебе сказать даже нечего, нечего посоветовать, заводы у народа отобрали. Всё сломано, ценности растоптаны. Идти защищать жуликов и их выродков.....Оно тебе надо?

+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!
Комментариев: 0
#6 от 17 ноября 2013 14:12 |
В СССР говорили: "Ты должен отдать долг Родине. Родина тебя воспитала." Да СССР давал много. Это кружки, секции, пионерские лагеря, бесплатное образование, медицина, жильё.
Нынешние молодые люди ничего не должны Родине. Родина у них отобрала детство. Детства у детей не стало. Только воры могут дать что-то в финансовом плане своим детям, могут научить воровать. Я так и сказал сыну: Решай сам служить или не служить. Мне тебе сказать даже нечего, нечего посоветовать, заводы у народа отобрали. Всё сломано, ценности растоптаны. Идти защищать жуликов и их выродков.....Оно тебе надо?
Комментариев: 0
#5 gemzug 17 ноября 2013 13:56 |
Уже и Украина призыв отменяет . А наше правительство ещё не скоро контрактную армию потянет .
Комментариев: 685
#4 инесca 17 ноября 2013 13:24 |
Цитата: Вопрос
А у самого Токарева сын служил в армии?

Служил........... на центральном рынке! Когда папа, оборотень в погонах, наяривал....
Комментариев: 0
#3 правда. 17 ноября 2013 13:22 |
Цитата: Андерсен
У Виктора Ивановича выслуги на несколько сыновей.

Да, нахапался он не только на сыновей но и на всех правнуков до седьмого колена!
Комментариев: 0
#2 Андерсен 17 ноября 2013 12:07 |
У Виктора Ивановича выслуги на несколько сыновей.Поздравляю всех Участковых с праздником С Днем Участкового уполномоченного милиции!!! Ура товарищи!!
Комментариев: 0
#1 Вопрос 17 ноября 2013 09:38 |
А у самого Токарева сын служил в армии? И попутно - служили ли сыновья Морозова, Сеничева, Виера, Шмакова???

Так почему должны служить дети простых людей когда эти наследнички шикуют и наслаждаются жизнью??? Или у них только права, а у остальных - только обязанности?