Ваш регион

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Служу России! Магнитогорским призывникам рассказали о тонкостях военной службы

Магнитогорск. 15 ноября отмечено в календаре как Всероссийский день призывника. Ежегодно в этот день по всей стране проходят торжественные мероприятия. Наш город - не исключение.

5518 просмотров 12
Служу России! Магнитогорским призывникам рассказали о тонкостях военной службы

В Центральной городской библиотеке им. Б. Ручьева состоялось торжественное празднование Всероссийского дня призывника. Инициатором проведения мероприятия стал Совет ветеранов Магнитогорска. Основная масса участников - будущие призывники - студенты Политехнического колледжа. Среди приглашенных гостей также были представители МГСД и Магнитогорского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Первым с напутственными словами обратился к  гостям Виктор Токарев,  депутат МГСД:

«Служить должен каждый. Но, к сожалению, в настоящее время многие пытаются избежать службы в армии любыми возможными путями. Но я надеюсь, что каждый молодой человек, присутствующий в этом зале, будет с гордостью носить военную форму и отдавать свой долг Отечеству».

О современных проблемах российской армии, обо всех тонкостях и особенностях службы, а также о правилах призыва и воинской обязанности рассказал Сергей Ларионов, начальник отдела военного комиссариата Челябинской области по Ленинскому и Правобережному районам Магнитогорска.

В ходе мероприятия ребята окунулись в историю Вооружённых Сил России.  Своими воспоминаниями о службе в армии поделились Виктор Токарев и Александр Мякушко, участник боевых действий во Вьетнаме. А  Виктор Вдовенко, представитель Магнитогорского гарнизонного военного суда, напомнил ребятам о правах и обязанностях призывника и правовой ответственности за уклонение от военной службы.

После официальной части мероприятия всех присутствующих ожидал не большой, но очень приятный сюрприз: показательные выступления участников военно-патриотического клуба «Звезда», а также импровизированный концерт с участием клуба авторской песни «Феникс» и автора-исполнителя Флюры Вафиной.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Юлия Куортти, специально для «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка