Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом5 декабря 2013

Неутешительные выводы. Проверка показала, что дороги на Южном Урале в плохом состоянии

Регион. Проверку проводил контрольный департамент по распоряжению полпреда президента России в УрФО.

5065 просмотров 18
Неутешительные выводы. Проверка показала, что дороги на Южном Урале в плохом состоянии

Как оказалось, в Челябинской области не обеспечивается требуемый уровень содержания и ремонта автомобильных дорог. В последнее время бюджетные ассигнования увеличиваются, но это никак не отражается на финансировании дорожной деятельности, которое остается ниже нормативных значений. Это и является одной из основных причин того, что южноуральские дороги находятся в плохом состоянии.

«По транспортно-эксплуатационным характеристикам более 44 процентов автомобильных дорог не соответствуют нормативным требованиям, - пишет пресс-служба полпреда президента РФ по УрФО. - При проведении выборочного обследования дорожной сети проверенных субъектов Российской Федерации выявлены многочисленные нарушения правовых документов (ГОСТ и СНиП), устанавливающих требования к эксплуатационному состоянию дорог».

Кроме того, органы исполнительной власти не проводили предусмотренную законодательством периодическую диагностику автомобильных дорог. Немало нарушений было выявлено при размещении заказов для государственных и муниципальных нужд в сфере осуществления дорожной деятельности, а также при осуществлении строительных и ремонтных работ. Слабый контроль со стороны власти приводит к тому, что подрядные организации нарушают обязательства по государственным и муниципальным контрактам, завышая сметную стоимость объектов дорожного строительства. Тем временем, снижается и качество работ.

О результатах проверки уже проинформирован глава региона, а все материалы направили заместителю генпрокурора РФ Юрию Пономареву.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка