Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
30 мая
29 мая
Добрые инициативы с большим будущим: Банк «КУБ» (АО) и БФ «Металлург» подписали соглашение о сотрудничестве
16:34Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxyA6iMY
Собрание ИТ-школы в Академическом лицее уже 1 июня!
15:42Реклама
- Информация
- ООО «Компас Плюс»
- ИНН
- 7444020700
- ID обявления:
- 2VfnxxmkWyg
Номер не прошел. Магнитогорцам не удалось обмануть страховщиков
Магнитогорск. Расследование уголовного дела по факту мошенничества завершено Следственным управлением УМВД по Магнитогорску.

Установлено, что магнитогорец, владелец автомобиля «Лексус», решил обмануть страховую компанию. Иномарка и без того имела значительные механические повреждения, поэтому дело оставалось за малым. Владелец «Лексуса» обратился к знакомому хозяину «МАЗа» и предложил ему поучаствовать в инсценировке ДТП. Водитель грузовика согласился, даже ради этого дела застраховал машину и поставил ее на госучет.
В августе 2008 года на территории Магнитогорска мужчины организовали умышленное столкновение своих автомобилей для достоверности характера механических повреждений, а затем инсценировали ДТП. В соответствии с предварительной договоренностью, вину за, якобы, произошедшее ДТП признал хозяин «МАЗа», владелец «Лексуса» же обратился с заявлением о выплате страхового возмещения по полису ОСАГО в страховую компанию «виновника аварии». Здесь-то и возникли первые проблемы. При проведении страхового расследования специалисты страховой компании обнаружили несоответствия повреждений автомобилей «Лексус» и «МАЗ» заявленному событию. В страховой выплате было отказано.
На этом мошенники не остановились и подали исковое заявление в суд о взыскании со страховой компании денег в сумме чуть менее 900 тысяч рублей. Назначенными и проведенными экспертизами были опровергнуты ложные показания мужчин.
Обоим мужчинам предъявлено обвинение по статье «Мошенничество» (30 ч. 3 – 159.5 ч. 2 УК РФ) за совершение умышленных действий, непосредственно направленных на мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием относительно наступления страхового случая, а равно размера страхового возмещения, подлежащего выплате в соответствии с законом или договором страхователю или иному лицу, группой лиц по предварительному сговору, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от них обстоятельствам. Ответственность по указанной статье обвинения – до 4 лет лишения свободы, сообщают в СУ УМВД РФ по г. Магнитогорск.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В какой день то? 1 июня День защиты детей если что
Сегодня, 09:03То город с одного конца до другого и обратно за 20 минут можно проехать, то эхо у него 20 минут гуляет. Сказочный
Вчера, 15:29Да какое ему Чикаго, к зиме в ахл отправят
Вчера, 15:28Мне интересно. После двух сроков на должности он также будет патриотом города или это пустая болтовня? Цитата "В конце концов, рабства у нас нет, паспорта мы ни у кого не отнимаем." Только в России два паспорта общегражданский/внутренний и загранпаспорт. Последний могут не дать или отобрать..
28 маяКакой бред он несёт
28 маяЦарствие небесное и светлая память! Привыкнуть невозможно...😥
28 маядобрая память.
27 маяНеужели помощь больным детям может порочить кого бы то ни было и когда это осуждалось обществом? Значит, это общество больное, и нормальные человеческие поступки они не может принять!
27 маяБудут как в городе, каждый год ремонтировать, а бордюры будут ставить?
27 маяКакой нахрен 5g в мегафоне, там 4g местами в городе не ловит
27 мая