Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом20 октября 2008

Виктор Рашников за 250 тысяч рублей вылечил 9-летнего мальчика

Благодаря помощи председателя совета директоров ОАО «ММК» Виктора Рашникова, 9-летний Олег Ромашкин – единственный выживший в результате жестокого нападения на семью магнитогорского бизнесмена Владимира Ромашкина - прошел курс реабилитации в одном из медицинских центров Австрии.

4599 просмотров 1
Виктор Рашников за 250 тысяч рублей вылечил 9-летнего мальчика

Как ранее сообщало наше информационное агентство, в ночь на 28 марта 2008 года двое цыган 24 и 25 лет, находясь в состоянии наркотического опьянения, договорились напасть на семью Ромашкиных, чтобы ограбить. Вооруженные малокалиберным пистолетом с глушителем, они ворвались в дом предпринимателя. Выстрелами в голову цыгане убили 43-летнего главу семейства Владимира Ромашкина, его 72-летнюю мать Лидию Ромашкину и 11-летнего сына Ивана. После этого они выстрелили в голову младшему сыну коммерсанта Олегу. Затем преступники, считая, что все находящиеся в доме мертвы, начали искать деньги и ценности, однако, ничего не нашли. Позже Олег был обнаружен в доме живым, мальчик чудом остался жив.

Изначально врачи вынесли Олегу Ромашкину приговор: он никогда не вернется к нормальной жизни. Деньги на лечение ребенка перечислили многие организации и жители Магнитогорска. Но собранных средств хватило только на дорогостоящую операцию в одной из клиник Екатеринбурга и один месяц реабилитации. Решением Виктора Рашникова для продолжения лечения Олега Ромашкина в клинике австрийской столицы было выделено 250 тыс. рублей.

Сейчас мальчик идет на поправку. С ним занимаются педагоги одной из школ. Недавно он в первый раз после трагедии почти самостоятельно дошел от школы до дома. Совсем скоро к нему должны полностью вернуться память и полноценная речь, - сообщает Ura.ru со ссылкой на пресс-службу ММК.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка