Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Кладбищенские кровососы. Клещи покусали уже десять магнитогорцев

Магнитогорск. Сезон клещей еще в марте открыла одна из жительниц нашего города.

9153 просмотра 6
Кладбищенские кровососы. Клещи покусали уже десять магнитогорцев

Тогда она отдыхала с мужем в Карагайском бору и по возвращении нашла у себя на голове присосавшегося паразита. Благо, женщина была застрахована и сразу обратилась за помощью в трампункт третьей городской больницы. К слову, вовремя оформленная страховка от клещевого укуса за пару сотен рублей поможет сэкономить вам более значительную сумму – ведь вакцины стоят недешево. Однако с тех пор число укушенных клещами горожан увеличилось.

«Идут почти каждый день. На сегодня уже десять человек укушено, но пока большого наплыва нет: он будет в мае, когда к нам в день будут приходить по 20 пострадавших», - рассказал «Верстов.Инфо» заведующий травмпунктом третьей городской больницы Сергей Овсянников.

По его словам, чаще всего горожан кусают клещи на территории Башкортостана и на левобережном кладбище. Обычно кровососы забираются на грудную клетку и голову, а также нижние конечности людей.

Добавим, 21 апреля, в будущий вторник, будет отмечаться Радоница или Родительский день, когда горожане отправятся на кладбища навестить могилы своих усопших родственников. В этот день обычно медики регистрируют большое число пострадавших от укусов клещей. Будьте осторожнее!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка