Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

«Будем спорить!» Бахметьев заявил о новой политике в строительстве и благоустройстве

Магнитогорск. Такое решение было принято на заседании архитектурно-консультативного совета, которое прошло вчера, 21 апреля, в администрации города.

8063 просмотра 30
«Будем спорить!» Бахметьев заявил о новой политике в строительстве и благоустройстве

Бахметьев, в первую очередь, предложил ужесточить процедуру рассмотрения объектов.

«С этого времени мы будем проводить собрания в новом режиме, будем спорить, нам есть о чем говорить. Чтобы не было таких ситуаций, когда в городе что-то новое появляется, а найти, кто согласовал, невозможно», - обратился к собравшимся исполняющий полномочия главы города.

Отметим, что произошли изменения в составе архитектурно-консультативного совета. Уже на первом заседании с участием Бахметьева из пяти проектов утвержден был только один, а вот остальные были отправлены на доработку. Причем, некоторые не в первый раз.

«Ответственные лица должны сделать из этих проектов изюминку города. Будь то заправка или кафе, нужно вписать объекты в архитектуру Магнитогорска, благоустроить прилегающую территорию, организовать парковку, круглосуточное освещение», - прокомментировал Виталий Бахметьев.

Теперь градостроительный и архитектурно-консультативный советы будут включать в повестку больше вопросов по строительству и благоустройству. И неважно, касаются они старых или новых проектов, реконструкции зданий, площадей или проспектов, изменения цветовых решений фасадов зданий, размещения рекламы, озеленения... Члены совета сошлись во мнении, что представление проектов должно быть сродни защите диплома – серьезным мероприятием, где не просто консультируют, но выносят четкие решения.

Особенно это касается объектов культурного наследия, которых в Магнитогорске очень много. Здания, включенные в реестр, зачастую находятся в аренде, и арендаторы, уповая на снисхождение комиссии, на свое усмотрение меняют внешний облик помещения. Такие изменения без согласования с советом нарушают условия аренды.

Также советом решено ввести правило рассматривать не только схемы, но и эскизные проекты, чтобы было ясно, как объекты будут выглядеть после реконструкции или строительства. Новые объекты должны быть современными, вписываться в общий архитектурный ансамбль, но при этом быть оригинальными, интересными.

Мнения членов совета по поводу проектов могут расходиться, их будут обсуждать, а по итогу обсуждения будут вынесены взвешенные решения, сообщили в пресс-службе администрации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка