Ваш регион

ночью -6°

утром -1°

USD

83.87

EUR

91.53

Вторник

25 марта

Лента новостей

февраль 2025
март 2025
апрель 2025

24 марта

«Если такое произойдет, мы будем с бледными лицами!» Виталий Бахметьев поручил чиновникам переселить жильцов дома на Кирова

Магнитогорск. Исполняющий полномочия главы заявил, что чиновники не должны допустить трагедии, и обязаны найти решение, позволяющее переселить всех жильцов запланированных ветхоаварийных домов.

10628 просмотров 8

Тему ветхоаварийного жилья Виталий Бахметьев завел по двум причинам. Во-первых, жительница разрушенного дома на улице Кирова отказывается переезжать в выделенную ей квартиру из-за, по ее мнению, несоответствия в квадратных метрах. Об этом она написала письмо президенту. И во-вторых, чиновники в Магнитогорске не хотят повторения омской трагедии, где из-за некачественно проведенного ремонта обрушилось здание казармы.

«Трагедия в Омске должна заострить наше внимание в части аварийного жилья, – отметил Виталий Бахметьев. – Там, где нужен капитальный ремонт, все мы должны делать по проекту, и таких вещей у нас не должно быть. А вот с расселением у нас сегодня проблема есть. Мы еще не достигли прошлогоднего графика. У нас есть жители, не желающие переезжать, выставляющие какие-то особенные требования. Управление ЖКХ должно заниматься этим, выезжаете и работайте. Дома в ветхоаварийном состоянии. Не дай бог такое произойдет, мы будем с бледными лицами. Так что надо переселять».

В этом году проведены тендеры по переселению на площадь 4 000 квадратных метров. В августе будет исполнен план 2008 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Ошибка