Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
21 июля
20 июля
Трейд-ин недвижимости: как обменять старую квартиру на новую без долгой продажи
15:00Реклама
- Информация
- ООО Специализированный застройщик «Голос.Притяжение»
- ИНН
- 7448255156
- ID обявления:
- 2VfnxxEfkCT
Билайн улучшил сеть 4G в пяти посёлках Челябинской области и вблизи нацпарка «Таганай»
14:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yVbbEz
Планировка, этаж и метраж не устроили. Магнитогорец подал в суд на администрацию города из-за квартиры
Магнитогорск. Суд признал правоту горожанина, а администрации в иске к нему отказал.

Житель нашего города, назовем его Андреем, сейчас является собственником трехкомнатной квартиры в доме на улице Салтыкова-Щедрина. Постановлением главы Магнитогорска от 29 декабря 2006 года это здание признано аварийным и подлежащим сносу. Однако до сих пор Андрею и его семье не предоставили жилое помещение взамен непригодной и опасной для жизни людей квартиры. При этом все остальные жители этого дома уже расселены.
Андрей обратился в Правобережный суд с требованием обязать администрацию города обеспечить его безопасным жильем. Представитель администрации Магнитогорска не признал иск мужчины, указав, что Андрей уже заключил с мэрией соглашение о предоставлении в собственность жилого помещения. Администрация купила для мужчины жилье в доме на улице Салтыкова-Щедрина, однако он отказался принимать его в собственность. Андрея не устроили метраж жилых комнат, планировка и этаж. Мэрия подала к нему встречный иск, потребовав обязать магнитогорца исполнить предварительное соглашение.
Все данные, перечисленные сторонами судебного процесса, подтвердилась. Однако Андрей не предоставил суду доказательств, подтверждающих, в том числе то, что размер предложенного ему администрацией помещения, по его словам, «на 7-8 квадратных метров меньше» его собственной квартиры.
Рассмотрев доводы сторон, суд обязал администрацию Магнитогорска предоставить Андрею в собственность жилое помещение, отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям, общей площадью не менее 51,8 квадратных метра, в границах Магнитогорска в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу.
Суд также отказал администрации города в иске о понуждении к исполнению предварительного соглашения к Андрею. При принятии данного решения слуга Фемиды руководствовался прямым указанием закона, согласно которому собственник аварийного помещения имеет право выбирать способ обеспечения его жилищных прав. В связи с этим правовых оснований понуждать мужчину к исполнению предварительного соглашения у суда не имеется.
Решение не вступило в законную силу.
Напомним, мы уже рассказывали об аналогичном случае. Жительница Магнитогорска отказалась менять свою аварийную квартиру на квартиру в доме на улице Салтыкова-Щедрина. Она потребовала предоставить ей жилье в другом районе города. Чтобы добиться своего, женщина написала президенту России. В результате региональным властям пришлось подчиниться.
Что касается новостроек на улице Салтыкова-Щедрина, то мы уже не раз писали, что они не выдерживают никакой критики. Этой весной после первых сильных дождей около новостроек буквально смыло асфальт, а в домах появились трещины. Из-за этого многие отказывались заезжать в новое жильё.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
если бы внутри находились люди, то они выполняли бы роль противовеса Кабинка сделана из бумаги?
Сегодня, 00:00как низко пали идеалы в этом городе, если пьяни, который мог угробить людей желают крепких нервов, какеист ведь!!! В рехаб бы ему, вот это может и помогло бы!
Вчера, 23:39Испанский стыд... все для "галочки", на всю страну обкакались, зато успели к важной дате.
Вчера, 23:30Только светлая память.
Вчера, 19:11Главное 17-го числа перед боссами отчитались)))А там хоть трава не расти))))»Россия»
Вчера, 18:28Не было события преступления? Ну это прям классика - когда убьют, тогда и приходите.
Вчера, 18:20Ну его нахрен это колесо
Вчера, 15:31Ну наверняка это все учтено будет, так просто никто бы не взялся за данный проект.
Вчера, 12:24да , и тут же защитники нашлись у мужичка, а как же, хаккеист ведь! А баба врёт, точно? Сказала правду- и оказывается, грязью обливает! удивительные люди. А зачем Дане крепкие нервы, чтобы не боялся так по пьяни ездить?
19 июляЕго дело живет. Спасибо всем за это.
19 июля