Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
3 мая
2 мая
В новых микрорайонах нет школ! Южноуральский блогер потребовал наказать чиновников
Регион. Видеообращение блогера Алексея Кандабарова по поводу инфраструктуры новых микрорайонов, уже набрало тысячи просмотров.

Кандабаров проехался по новым микрорайонам Челябинска и в своём видеообращении рассказал, что их объединяет одна проблема - полное отсутствие школ и детских садов. По словам блогера, за последние 20 лет в Челябинске была построена лишь одна школа. К слову, такая же ситуация и в Магнитогорске. Как житель одного из новых районов города, Кандабаров предложил наказать чиновников, при попустительстве которых согласовывались проекты новостроек.
— Что объединяет эти новые микрорайоны? Ни в одном из них нет ни одной школы. Даже самой маленькой. Это значит, что школы у нас перегружены. Поэтому я хочу задать банальный вопрос чиновникам: где наши деньги за лес, за нефть, за газ, за заводы, дымом которых мы дышим? — обращается к властям Алексей Кандабаров.
Также блогер предположил, куда могли деться деньги. В своём видеоролике он показал лишь несколько торговых центров, которые по капиталовложениям и по площади в десятки раз больше любой школы. А в это время дети ждут очереди в детсад по три года, а школьники вынуждены учиться в две смены.
Кандабаров предложил жителям новостроек объединиться и, минуя прокуратуру, представить всю реальную информацию по школам и детсадам губернатору Челябинской области.
Напомним, на прошлой неделе Борис Дубровский подчеркнул, что регион готов к реализации проекта по строительству новых школ. По его словам, в области к 2025 году должны появиться 45 новых школ. Минимум две из них должны быть построены в Магнитогорске - в 144-м и 148-м микрорайонах. А вот в районе НТМ магнитогорцы так и не дождались строительства школы и второго детсада - на специально выделенных под них участках появятся очередные многоэтажки.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А как конкретно уничтожаются такие продукты?
Сегодня, 09:59Что за бред, лопнуло стекло от движения по неровной дороге, даже если это автоваз
Сегодня, 09:54А кому он сейчас будет здесь нужен,этот "ветеран"..???Где больше заплатят..туда и валят?А где же патриотизм-здесь выучили здесь и играй...перед своими болельщиками...мое оценочное суждение.
Вчера, 15:04На игру 3 мая нужно собраться и через не могу надрать Ак Барсу одно место!!!За вами Магнитка!!! И кончайте удаляться, тем более в чужой зоне.Ну вы это чего?Это же ТРЕШЬ!!!Когда будем играть:Ткачев,Коротких,Михайлис,Хабаров,Исхаков???Одно время неплохо играл Исхаков,а щас сдулся не тот совсем...и что толку от Козлова-НОЛЬ!!!Коробкин молодец!!!Разин...держи команду в "узде" меняй тактику если не прет та которая была на игру-оперативно!!!Что за бардак с удалениями в чужой зоне все 5 были.Это трешь голимый!!!
Вчера, 14:55Противостоять жлобам наш любимый Металлург не смог, зато подтверждает приверженность изящному (техничному, романтичному, высоко этичному) хоккею - этот хоккей удерживает клуб в числе лидеров КХЛ. У поражения в полуфинале, если оно произойдет, есть "вторая сторона медали", которая имеет значимость и ценность. В этом сезоне у клуба лучше результаты, чем в прошлом, причем, по игре упрекнуть его не в чем.
Вчера, 09:33В каком магазине был куплен десерт? Знаю, что на маркетплейсе его продажа осуществляется только по Москве и Московской области.
1 маяне сильно понимаю, сам христианин, но свобода вероисповедания тут ни как не ущемляется?
1 маямне не дали. говорят бесплатные закончились.
1 маяа он на пенсии или нет еще?
1 маяОчень жаль. Если вдруг проиграют и вылетят, неужели тоже процентов на 30 сократят?
1 мая