Ваш регион

ночью +9°

утром +16°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом26 февраля 2016

В расчленении челябинца призналась его родная бабушка. «Он повесился, и мне не на что было его хоронить»

Челябинск. Сейчас следователи проверяют ее версию. Они допускают, что пенсионерка может кого-то покрывать.

10787 просмотров 18
В расчленении челябинца призналась его родная бабушка. «Он повесился, и мне не на что было его хоронить»

Напомним, вчера в мусорном баке на улице Краснооктябрьской нашли части тела мужчины. По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье «Убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Сегодня, 26 февраля, стало известно, что в расчленении умершего призналась его родная бабушка: якобы ей не на что было его хоронить. По словам 79-летней женщины, мужчина нигде не работал, злоупотреблял спиртным и на днях повесился. Тогда бабушка поместила его тело на балкон, постепенно отрубала от него части и выбрасывала в мусорные баки во дворе. Полицейские нашли в ее квартире туловище 30-летнего внука, топор и следы разделки, передает АН «Доступ». 

Следователи допросили пожилую челябинку — пока в качестве свидетеля. Известно, что она не состоит на учете у психиатра и характеризуется положительно. 

Судмедэкспертам предстоит определить причину смерти мужчины по собранным частям его тела. Если окажется, что он действительно покончил с собой, то дело об убийстве закроют и вменят бабушке надругательство над телами умерших (статья № 244 УК РФ).

При этом следователи допускают, что пенсионерка может кого-то покрывать и тщательно проверяют ее версию случившегося. 

«Решается вопрос о допросе на полиграфе. Если возраст женщины позволит, проведем. Пенсионерка рассказывает обо всем адекватно и логично. У нее крепкое телосложение, поэтому не исключено, что она действительно управилась с топором сама», – отметил руководитель следственного отдела по Металлургическому району Челябинска СУ СКР по региону Александр Данилов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка