Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Цена вопроса меньше 7 тысяч рублей. В Челябинской области продают целое озеро

Регион. В мае в Челябинской области пройдет несколько аукционов, на которых все желающие смогут сделать выгодное приобретение.

9614 просмотров 33
Цена вопроса меньше 7 тысяч рублей. В Челябинской области продают целое озеро

В официальном сообщении министерства сельского хозяйства Челябинской области говорится, что Нижнеобское территориальное управление Росрыболовства объявило о проведении аукционов на право заключения договоров пользования рыбоводными участками. Первые шесть лотов имеют площадь от 21 до 252 гектаров. Торги по ним пройдут 13 мая 2016 года. 

Самым крупным лотом стало Озеро Тимренкуль в Кунашакском районе площадью в 252 гектара. Начальная цена лота — 80 тысяч 640 рублей. 

«Пользователи, которые будут участвовать в аукционе, должны гарантировать ежегодное зарыбление водоёма на уровне 2,4 миллиона экземпляров, в основном, пеляди, а также ежегодную добычу аквакультуры в объёме 6,72 тонны. Правда, первые полтора года после заключения договора пользования предпринимателям даются для проведения подготовительных мероприятий и первоначального зарыбления», - отмечают в минсельхозе. 

Также на аукцион выставлены озёра Кунашак в Кунашакском районе, Теренкуль в Красноармейском районе, Хохловатое в Еткульском районе (деревня Печёнкино), Саксан в Сосновском районе. Самое маленькое озеро на аукционе - озеро Карабалык в Аргаяшском муниципальном районе: его площадь составляет всего 21 гектар. Стоимость этого лота – 6720 рублей.

Всего в течение года на аукционы будет выставлено 59 рыбоводных участков, расположенных в Челябинской области. Всех их, начиная с 2015 года, регион передал в Нижнеобское территориальное управление. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка