Ваш регион

-2°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

«Воздух чище стал». В Магнитогорск снова забежал дикий зверь – на этот раз лось

Магнитогорск. Горожане видели лося в четверг, 16 июня, вечером возле водонапорной башни. Очевидцы сообщили в оперативные службы, и на место выехала межведомственная группа.

11678 просмотров 13

Сотрудники полиции, системы ГО и ЧС и ветеринары проверили местность, но не обнаружили диких зверей. Утром в пятницу, 17 июня, поступил второй вызов – очевидцы видели лося на территории складов на Зеленом рынке. На этот раз ветеринарам удалось вколоть животному снотворное. Сейчас лось находится на ветстанции, рассказал начальник управления ГО и ЧС Олег Жестовский. Речь идет о лосенке, но очевидцы видели двух особей. Предполагается, что мать лося еще может быть в городе.

Как прокомментировал на аппаратном совещании глава города Виталий Бахметьев, воздух в городе стал чище, поэтому дикие звери к нам чаще забредают. Ранее, в апреле и мае горожане сообщали, что видели в городской черте дикого кабана. В июне полицейские и ветеринары поймали животное.

В 2013 году в Магнитогорск забредал лось – зверь застрял на территории училища №53. Спасатели освободили животное, после выпустили его в лес. Также в мае 2013 года на территорию детского сада забежала рысь. Сотрудники полиции убили случайного гостя. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото из паблика "На дорогах Магнитки"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка