Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 июня
JAECOO J6: кроссовер, который меняет представление о городском автомобиле
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Сильвер-Авто ПЛЮС»
- ИНН
- 7455027496
- ID обявления:
- 2VfnxwhNrwV
19 июня
Чудеса нейромоторики: в Магнитогорске дети с нарушениями речи заговорили увереннее благодаря движению и искусству
19:00Реклама
- Информация
- ЧДОУ Детский Клуб «Индиго»
- ИНН
- 7456990477
- ID обявления:
- 2VfnxvN8nDq
Дилерский центр РЕГИНАС OMODA и JAECOO вновь открыт!
17:00Реклама
- Информация
- ООО «РЕГИНАС»
- ИНН
- 7438009698
- ID обявления:
- 2VfnxxinkpT
Всего за 100 тысяч! В Магнитогорске появился трамвай с климат-контролем, сенсорным дисплеем и ксеноном
Магнитогорск. МП «Маггортранс» планирует повышать привлекательность электротранспорта для населения путем модернизации вагонов и появления новых маршрутов.

Несмотря на снижение выручки и пассажиропотока, «Маггортранс» смотрит в будущее с оптимизмом. Руководители предприятия рассчитывают на инновации и увеличение подвижного состава. Утром 1 июля в депо на улице Чкалова директор МП «Маггортранс» Егор Тимофеев представил журналистам новый трамвай, а также рассказал о возвращении на линию маршрута №31.
|
|
Маршрут проходит от остановки РИС по левому берегу, по Казачьей переправе, по проспекту Карла Маркса до вокзала. В настоящее время этот маршрут единственный, на котором от РИСа можно будет доехать без пересадок до объектов инфраструктуры, находящихся между улицами Завенягина и Грязнова. Данный маршрут в Магнитогорске был ликвидирован в 2010 году.
Два месяца назад в МП «Маггортранс» поступило письмо от жителей левобережья с просьбой вернуть на линию маршрут, и предприятие достаточно быстро выполнило просьбу населения. Для этих целей был восстановлен один из вагонов, стоявший в депо на протяжении почти восьми лет. Он будет курсировать по маршруту 6 раз в день, если же появится необходимость, то число рейсов могут увеличить. Для того, чтобы вывести на линию новый состав, была проведена реконструкция вагона, установлены воздушная система отопления, противоскользящее покрытие пола, новые сиденья. Стоимость работ составила около 700 000 рублей.
Кроме того, с 1 июля выросло и количество поездов МП «Маггортранс», ежедневно выходящих на линию - со 117 до 121. Отремонтированные трамваи пустят также по маршруту №24, еще два рейса пойдут из новых кварталов на промплощадку: один на ЛПЦ, другой на Товарную. Теперь трамваи «Маггортранса» будут выполнять 904 рейса в день (было 880). Из-за этого немного изменится привычное расписание движения, но, как пообещало руководство МП «Маггортранс», очень незначительно. На предприятии уверены, что это повлияет положительно на динамику пассажиропотока и транспортную доступность для населения.
|
|
|
|
В числе новых вагонов предприятия есть и один уникальный и инновационный. Трамвай был фактически воссоздан заново после пожара в ноябре 2015 года. Сейчас вагон 70-х годов прошлого века не узнать. В нем было заменено абсолютно все: установлены новейшая компьютерная система управления с сенсорным дисплеем, климат-контроль, ксеноновое освещение, противоскользящее покрытие. Вагон полностью антивандальный. В общем, от старого вагона осталась только рама. Вообще такая реконструкция стоит порядка 6 миллионов. При том, что новый вагон Усть-Катавского вагоностроительного завода стоит 28 миллионов. Магнитогорску же новый чудо-трамвай обошелся всего лишь в условных 100 тысяч рублей.
Эта инновационная импортзаместительная реконструкция (вагон аналогичен конструкции чешского трамвая Tatra, цена которого — 1 000 000 долларов) стала пилотным проектом МП «Маггортранс» в партнерстве с екатеринбургским предприятием НПО «Автоматика».
|
Самое важное в новом вагоне — это новый тяговый преобразователь, благодаря которому удастся экономить до 40% потребляемой электроэнергии. В цифрах такая экономия выльется в сотни тысяч рублей в год только с одного вагона!
Постепенно реконструкция старых вагонов будет продолжена, новые экземпляры будут уже частично низкопольными аналогично трамваю 19-го маршрута. По словам Егора Тимофеева, им ежедневно пользуются 2-3 инвалида-колясочника и для нашего города это вообще-то большой прорыв.
|
|
|
Новый вагон планируется вывести на линию к 15 июля. Пока решается, по какому маршруту он пойдет: №24 или №1. Добавим, из 231 единиц подвижного состава МП «Маггортранс» 170 (около 73%) нуждаются в реконструкции.
Еще один фоторепортаж из трамвайного депо можно посмотреть на сайте «Магнитка Лайф».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
2026-1961=65. Или я где-то овиделся?
Сегодня, 15:51Да ну, 465? И когда успели подсчитать?
Сегодня, 15:40Совсем не брать трубку тоже не выход. Мне вон недавно с незнакомого номера позвонили. Оказалось, из управляйки. Там счета сменились, и я, оказывается, уже 5 месяцев за содержание не платил. Потом полез, разобрался. А так бы и дождался, пока пеню не влепили бы.
Сегодня, 11:25С начала года жители Челябинской области отдали мошенникам более 1 млрд рублей Схемы дистанционного мошенничества становятся всё более изощрёнными, а жертвами преступников часто оказываются наиболее уязвимые категории граждан. ………………………………………………………………………………… ……………..Несмотря на снижение общих показателей, киберпреступники продолжают совершенствовать методы обмана, выбирая в качестве целей наиболее уязвимые категории граждан. …………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Телефон не поднимать, Если номер незнакомый, Лучше книжку почитать.
Сегодня, 10:27Интервью огонь. Очень интересное. Прошу сделать вторую часть с не вошедшим, некоторые темы было интересно дослушать до конца, но их обрезали. Евгений Валентинович почаще давайте интервью!
Сегодня, 09:34Восхищённая пылкая гипертрофированная почитательница жениных талантов)) Главное, кроме слов, побольше реальной пользы и помощи. К сожалению, ходить на комбинат, завод, фабрику простым рабочим, уже почти никого не найти. Ощутимую продукцию стране своими руками выпускать-спичку, рельсы, гвоздь, булку хлеба, убирать в комбайне пшеницу... Страшно вспомнить пустых бесполезных пламенных нездоровых опасных демагогов-горбатого, жирика... И прочих тысячи таких других
Вчера, 20:48Так он хотел два лимона, а суд его облагодетельствовал всего 800штук от тяжелейших травм и что-бы очевидно обеспечить достойный уровень жизни его семье. Ну на год этих денег, а дальше. Он возможно больше никогда и работать то не сможет
Вчера, 20:31Женя! Посмотрела интервью на одном дыхании. Жаль, что много вырезали, не дослушав мысль. Ты мне открылся с таких сторон, с каких я даже и не подозревала! Восхищена твоими талантами, не только музыкальными!!!
Вчера, 14:51Красавчик. Так этих буржуев))
Вчера, 13:24потом на неделю продлим?
Вчера, 02:16