Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом2 сентября 2016

Они не проехали мимо беды. Начальник ГИБДД наградил 20-летних девушек за помощь в раскрытии резонансного ДТП

Магнитогорск. Девушки хотели подъехать поближе к женщине, лежавшей на проезжей части, чтобы узнать, что случилось, и случайно запечатлели на видеорегистратор момент наезда на пострадавшую.

13004 просмотра 22
Они не проехали мимо беды. Начальник ГИБДД наградил 20-летних девушек за помощь в раскрытии резонансного ДТП
Они не проехали мимо беды. Начальник ГИБДД наградил 20-летних девушек за помощь в раскрытии резонансного ДТП

29 августа начальник ОГИБДД УМВД России по Магнитогорску подполковник полиции Александр Бабенков вручил благодарственные письма девушкам, оказавшим помощь правоохранителям в раскрытии резонансного ДТП. Владельцем столь ценной записи видеорегистратора оказалась Анастасия Плаксина, а ее внимательной подругой — Полина Еремеева. 

«Сейчас много говорят о проблемах нового поколения, об отсутствии гражданской позиции у молодежи, падении нравственных и моральных принципов, но мы на вашем примере видим, что это не так. Вы не прошли мимо чужой беды, проявили решительность, на которую способен не каждый взрослый человек», - отметил начальник Госавтоинспекции Александр Бабенков.

Александр Владимирович вручил девушкам благодарственные письма, пожелал успехов в учебе и безопасных дорог.

Напомним, ночью 9 августа в районе дома №142 «а» по проспекту Ленина наехали на 46-летнюю женщину, лежавшую на проезжей части. В результате пострадавшая получила травмы и скончалась на месте происшествия до приезда скорой помощи.

По словам очевидцев, женщина в неадекватном состоянии несколько часов находилась во дворе, а затем вышла на проезжую часть, стала пытаться остановить проезжавшие мимо машины и потом легла на дорогу. Свидетелями инцидента стали многие горожане, в том числе водители, объезжавшие женщину. Но никто не позвонил в скорую помощь и полицию, чтобы предотвратить трагедию. 

Когда женщина еще была жива и лежала на дороге, во встречном к ней направлении двигался автомобиль, которым управляла 20-летняя девушка. В салоне находилась ее подруга-ровесница, которая заметила человека на проезжей части и попросила подъехать поближе. Пока девушки разворачивались на перекрестке и подъезжали к женщине, по соседней полосе проехали две машины, водители которых попытались объехать неадекватную горожанку, но все же наехали на нее правым передним колесом. Не снижая скорости, автомобили скрылись в неизвестном направлении. Момент наезда на пострадавшую попал на камеру видеорегистратора автомобиля неравнодушных девушек.

Шокированные увиденным, горожанки остановились и немедленно сообщили о случившемся в полицию. Стражи порядка изъяли у них запись видеорегистратора и приобщили ее к материалам дела. 

Благодаря видеозаписи с автомобиля девушек полицейские установили, что на женщину наехали машины «Дэу Нексия» и «ВАЗ 2108». К сожалению, из-за темного времени суток и значительного расстояния регистрационные номера машин были нечитаемы. 

«В течение часа после совершения ДТП был поднят весь личный состав Госавтоинспекции по городу Магнитогорску, каждый сотрудник прошел подробный инструктаж и получил список автомобилей указанных марок, схожих по приметам с разыскиваемыми автомобилями», - говорится в официальном сообщении полиции.

В тот же день сотрудники группы розыска транспортных средств ГИБДД задержали 29-летнего водителя автомобиля «Дэу Нексия» по подозрению в совершении данного преступления. Мужчина дал признательные показания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка