Ваш регион

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Не зря на него тратятся миллиарды! Аудиторы подтвердили высокий уровень экологического менеджмента ММК

Магнитогорск. Специалисты авторитетного международного сертифицирующего органа TÜV NORD CERT (Германия) провели очередной аудит экологического менеджмента ММК.

4871 просмотр 9
Не зря на него тратятся миллиарды! Аудиторы подтвердили высокий уровень экологического менеджмента ММК

Они оценили достигнутые ММК результаты по снижению воздействия на окружающую среду наиболее опасных (значимых) экологических аспектов, а также подтвердили достаточность внесённых в СЭМ изменений, их соответствие новой версии стандарта. Программа аудита выполнена в полном объеме. Несоответствий в ходе аудита выявлено не было.

Аудиторы встретились с представителями высшего руководства ОАО «ММК». Они обсудили перспективы реализации Экологической политики комбината и достигнутые результаты в части снижения воздействия на окружающую среду. В аудите приняли участие более 20-ти структурных подразделений комбината, в том числе цехи горно-обогатительного и коксохимического производств, подразделения главного энергетика, листопрокатные и сталеплавильные цехи, управление железнодорожного транспорта, функциональные структурные подразделения. По результатам своей работы специалисты TÜV NORD CERT выдали рекомендации и сделали заключение, что система экологического менеджмента обеспечивает снижение и предотвращение негативного воздействия на окружающую среду от производственной деятельности ОАО «ММК», а также соответствует требованиям новой версии международного стандарта ISO 14001:2015.

Система экологического менеджмента внедрена и успешно функционирует на комбинате с 2004 года. Международная организация по стандартизации (ISO) в сентябре 2015 года приняла новую версию международного стандарта ISO 14001:2015 «Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению». В течение 2016 года в ММК была проведена работа по разработке и внедрению новых требований, которые предъявил стандарт к функционированию СЭМ.

На ММК уделяется большое внимание вопросам экологической безопасности и охраны окружающей среды. В январе 2016 года Советом директоров ОАО «ММК» была принята новая редакция Экологической политики предприятия, в которой отражены основные цели и обязательства в области охраны окружающей среды комбината до 2025 года. Для реализации экологической политики утверждена долгосрочная экологическая программа ОАО «ММК», в рамках которой комбинат до 2025 года планирует направить на реализацию природоохранных мероприятий порядка 38 миллиардов рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка