Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
10 января
9 января
8 января
Гости курорта под Магнитогорском стали участниками рождественской сказки
19:01Реклама
- Информация
- ООО «Абзаково»
- ИНН
- 0256014475
- ID обявления:
- 2Vfnxy3tuQd
15 семей до сих пор без жилья. Проблемных дольщиков Магнитки пригласили в мэрию
Магнитогорск. Вчера, 21 декабря, в администрации города заместитель главы Валерий Измалков встретился с дольщиками проблемного дома на улице Вознесенской, 7.

В переговорном процессе также принял участие депутат Законодательного Собрания Челябинской области Вячеслав Евстигнеев: именно в его округе расположен недострой.
По словам заместителя главы Магнитогорска Валерия Измалкова, городские власти разработали целый план мероприятий. Дольщикам предложили два варианта решения ситуации. Первый самый быстрый, но более проблематичный. Магнитогорцам необходимо оформить долю в праве на незавершенное строительство, тогда эти «зеленки» администрация сможет обменять на квартиры в уже достроенном доме №3. К слову, по такому же механизму удалось решить проблему дольщиков «Военжилстоя» по улице Труда, 17. Тогда квартиры смогли получить 120 человек. Но чтобы заключить с компанией «ПромСитиСтрой» соглашение об отступном, необходимо снять арест с имущества, наложенный некоторыми коммерческими и государственными структурами. Вот с этим могут возникнуть проблемы.
Второй вариант более действенный, но он может растянуться до конца 2017 года. Дольщикам необходимо обратиться в суд об обращении взыскания на заложенное имущество. Тогда можно будет реализовать это имущество путем продажи с публичных торгов, чтобы граждане в дальнейшем смогли получить право на этот объект и произвести обмен с администрацией на реальные квартиры.
Представители мэрии заверили, что за дольщиками уже закреплены квартиры в доме по улице Вознесенской, 3. Чтобы у магнитогорцев не осталось никаких сомнений, и они получили хоть какие-то гарантии, Вячеслав Евстигнеев предложил протокольно закрепить конкретные квартиры за каждым человеком, чтобы дольщики уже на нынешнем этапе знали, где они будут жить и могли в любое время проверить, что в квартире никто не проживает. Валерий Измалков поддержал инициативу и пообещал подготовить список забронированных квартир для дольщиков.
Дольщики согласились с обоими вариантами, но чтобы не терять время, решили действовать сразу в двух направлениях. А также сходить на прием к экс-главе Магнитогорска, а ныне депутату Госдумы Виталию Бахметьеву, который в свое время выступал гарантом и обещал до конца года переселить дольщиков. Но задуманное так и осталось неосуществимым.
Между тем, в ближайший понедельник в администрации состоится встреча с представителем ООО «ПромСитиСтрой» Дмитрием Нестеровым, чтобы проконтролировать ход выполнения работ и ускорить процесс передачи имущества. Следующее совещание с дольщиками решено провести в начале следующего года.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Мошенники оставили магнитогорскую невесту без свадебного платья и денег На уловку неизвестных попалась 20-летняя девушка. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтоб «на…бывать» опять, Девушек в России «БЛ…ДЬ», Я мошенникам желаю, Сдохнуть и в гробу лежать, В обворованном костюме, В том, в котором его мать, Выходила замуж тоже, Чтоб ублюдков нарожать.
Сегодня, 11:37пьяный за рулем - преступник!
Сегодня, 04:35а откуда название---мартыши? Интересно!
Вчера, 20:43Это просто премия "Мартыш года"!
Вчера, 19:11Никакой бюджет церкви не помогает и не должен, вы не в теме и мы не в Греции.
Вчера, 12:38Мама с папой долго себе этого не простят
Вчера, 01:23Надо же, из 11 адресов знал только 3. Отстал от жизни навсегда. Но как они (эти попики) прибарахлились. Всё-таки бюджет здорово помогает..........
6 январяБез вмешательства Бастрыкина занимаются отписками. У нас что Бастрыкин один работает???Если не требует ОТПИСКА.
6 январяЗапустили после прошлых снегопадов, теперь ничего не успевают, но кизильская вылизана
6 январяЖитель Магнитогорска взял кредит, чтобы вложить деньги в схему мошенника По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). ...................................................................................... В отдел полиции «Орджоникидзевский» поступило заявление от 53-летнего местного жителя. Мужчина рассказал, что увидел в интернете объявление о вложении денег в криптовалюту. ................................................................................... КОММЕНТ: Чтоб, криптовалюту снять, Идиотам надо знать, Где в России есть те БАНКИ....................., Где криптовалюту *****, Обменяют на рубли Хоть один мне назови
6 января