Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
15 сентября
14 сентября
15 семей до сих пор без жилья. Проблемных дольщиков Магнитки пригласили в мэрию
Магнитогорск. Вчера, 21 декабря, в администрации города заместитель главы Валерий Измалков встретился с дольщиками проблемного дома на улице Вознесенской, 7.

В переговорном процессе также принял участие депутат Законодательного Собрания Челябинской области Вячеслав Евстигнеев: именно в его округе расположен недострой.
По словам заместителя главы Магнитогорска Валерия Измалкова, городские власти разработали целый план мероприятий. Дольщикам предложили два варианта решения ситуации. Первый самый быстрый, но более проблематичный. Магнитогорцам необходимо оформить долю в праве на незавершенное строительство, тогда эти «зеленки» администрация сможет обменять на квартиры в уже достроенном доме №3. К слову, по такому же механизму удалось решить проблему дольщиков «Военжилстоя» по улице Труда, 17. Тогда квартиры смогли получить 120 человек. Но чтобы заключить с компанией «ПромСитиСтрой» соглашение об отступном, необходимо снять арест с имущества, наложенный некоторыми коммерческими и государственными структурами. Вот с этим могут возникнуть проблемы.
Второй вариант более действенный, но он может растянуться до конца 2017 года. Дольщикам необходимо обратиться в суд об обращении взыскания на заложенное имущество. Тогда можно будет реализовать это имущество путем продажи с публичных торгов, чтобы граждане в дальнейшем смогли получить право на этот объект и произвести обмен с администрацией на реальные квартиры.
Представители мэрии заверили, что за дольщиками уже закреплены квартиры в доме по улице Вознесенской, 3. Чтобы у магнитогорцев не осталось никаких сомнений, и они получили хоть какие-то гарантии, Вячеслав Евстигнеев предложил протокольно закрепить конкретные квартиры за каждым человеком, чтобы дольщики уже на нынешнем этапе знали, где они будут жить и могли в любое время проверить, что в квартире никто не проживает. Валерий Измалков поддержал инициативу и пообещал подготовить список забронированных квартир для дольщиков.
Дольщики согласились с обоими вариантами, но чтобы не терять время, решили действовать сразу в двух направлениях. А также сходить на прием к экс-главе Магнитогорска, а ныне депутату Госдумы Виталию Бахметьеву, который в свое время выступал гарантом и обещал до конца года переселить дольщиков. Но задуманное так и осталось неосуществимым.
Между тем, в ближайший понедельник в администрации состоится встреча с представителем ООО «ПромСитиСтрой» Дмитрием Нестеровым, чтобы проконтролировать ход выполнения работ и ускорить процесс передачи имущества. Следующее совещание с дольщиками решено провести в начале следующего года.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Товарищ с фляжкой колоритен!
Сегодня, 09:50Какой пи..ц! Я канистрой последний раз пользовался только в 1999 году. Не думал что это вновь понадобится ....
Сегодня, 09:47Расшифруйте пож-ста слово "баха". Что это, или кто это?
Сегодня, 09:46Пить меньше не стали, на суррогат многие перешли, который не учитывают
Сегодня, 08:20Zпутин иди лесом со своей ЕР ПЖиВ ! Стоял 4 часа за бензином по 66 р ! Это просто грабёж !
Сегодня, 07:34Кукуху знатно встрясли 😁
Сегодня, 06:31Мое предпочтение тоже правозащитнику Гончарову Евгению Валентиновичу!
Вчера, 21:07Во довёл Россию путин ! И его ЕР ПЖиВ !
Вчера, 19:23А что конкретно сделал и делает уважаемый Совет ветеранов, кроме красивых и высокопарных слов? Очередная номенклатурная организация, занимающая популистскими лозунгами, как Совет молодёжи и другие общества, придуманные для создания имиджа массовости и заботы.
Вчера, 17:36Разин эмоционально прокомментировал непопадание в состав «Металлурга» капитана Яковлева Главного тренера магнитогорской команды буквально забросали вопросами про Яковлева на пресс-конференции после победного матча против казанского «Ак Барса». ………………………………………………………………………………………… Vasia Вчера, 15:31 +1 Разин уже совсем не соображает что он несет? Что за тренер который унижает капитана своей же команды на всю страну? Он должен за своих стоять Горой., а «этот» - позор какой-то! Когда разина назначили тренером - Як уже был Капитаном. И тут видимо Команда, Воробьев и Мозякин - «молодец», а не разин. И то что за 4 года тренеру все еще нужен «проводник» с командой - вообще о многом говорит. Надеюсь тренера наконец-то поменяют. Давно пора. «Дорогу молодым!» И да кстати, «по статистике» у Разина никаких достижений с 2002 года, кроме Кубка Гагарина - уже как 2 сезона назад… ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Vasiе капитану «БЛ….ДЬ», Кто, кого, когда назначит, И кто выиграет опять. Очень длинный наш сезон, Журналистов в нем ВАГОН, Вместо тренера наверно, Будет, капитан «ГАНД….Н».
Вчера, 16:13