Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Настоящий артист. В Магнитке под суд отдали телефонного мошенника, оставившего пенсионеров без денег

Магнитогорск. Прокуратура Ленинского района города уже утвердила обвинительное заключение в отношении жителя Южноуральска.

5854 просмотра 1

32-летнего мужчину обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданам). Он уже был неоднократно судим за имущественные преступления.

По версии следствия, в ноябре 2016 года обвиняемый вышел на свободу, а уже в декабре решил взяться за старое. Он позвонил на домашние телефоны двух пожилых жителей города Краснознаменска Московской области. Южноуралец представился следователем и рассказал стандартную для мошенников историю, будто дети пенсионеров стали участниками ДТП - сбили человека. Липовый следователь предлагал «уладить проблемы» с пострадавшими с помощью денег и предложил перевести их на банковскую карту.

После этого мошенник проявлял весь свой артистический талант. Он изменял свой голос и от лица детей просил пенсионеров поскорее перечислить деньги. На эту уловку попались двое стариков: 77-летняя женщина лишилась 200 тысяч рублей, а 78-летний мужчина - 80 тысяч. Они переводили деньги на банковскую карту одного из жителей Магнитки. В городе металлургов эти деньги и были впоследствии обналичены.

Такую же схему мужчина использовал в январе 2017 года. Тогда без денег остались несколько жителей города Рыбинска Ярославской области.

Следственными органами обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка