Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Кондукторам трамваев не нужны "большие" деньги

Управлением Роспотребнадзора были проведены проверки по вопросам соблюдения правил перевозки пассажиров общественным транспортом. На этот раз маршрутные такси не попали под удар, зато по трамвайным перевозкам прошлись по полной.

9108 просмотров 17
Кондукторам трамваев не нужны "большие" деньги

Проверки проводили по большей части из-за жалоб граждан. По давно наболевшей теме завышения норм вместимости автомобиля нарушений в нашем городе не обнаружили. Зато нашлось множество других «недостатков».

При проведении контрольно-надзорного мероприятия МП «Магнитогорский городской транспорт» установлено, что на остановочных пунктах города по маршрутам регулярных перевозок пассажиров не размещена информация о наименованиях остановочных пунктов, номерах маршрутов. Так же не обнаружились данные о наименовании конечных пунктов каждого маршрута, расписании для всех маршрутов регулярных перевозок. Адресов и контактных телефонов органа, осуществляющего контроль за перевозками пассажиров, тоже найти не удалось. Однако, в законе РФ «О защите прав потребителей», «Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», утвержденными постановлением Правительства РФ от 14.02.2009 г. №112, все нормы перевозок прописаны черным по белому.

Но и это еще не все. Многие, наверно сталкивались с проблемой «крупных денег». На трамвае проблематично проехать не только тогда, когда денег нет, но и когда их наоборот чересчур много, да еще и одной купюрой. Приходиться бегать с утра по ларькам и пытаться разменять злополучную тысячу, так как кондуктора (про водителей такси молчим) не могут дать сдачу с крупной бумаги. На этом и попалась Роспотребнадзору кондуктор «Маггортранса». В отчете сказано: «Кондуктор трамвая необоснованно отказала пассажиру в приеме банкноты нарицательной стоимостью 500 рублей».

Роспотребнадзор проверил еще ряд городов на «несоблюдение законов по перевозкам». В основном, недочеты такие же. Однако проверки по вопросам соблюдения правил перевозки пассажиров общественным транспортом будут продолжаться – сообщают в пресс-службе Роспотребнадзора Челябинской области.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Татьяна Курдина, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка