Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом17 сентября 2017

Дело возбуждено. Автоледи, сбившую пешехода-нарушителя, ждет суд

Магнитогорск. ДТП, произошедшее осенью прошлого года, вылилось в целое уголовное дело.

8723 просмотра 9

А произошла авария в один из дней на проспекте Ленина. Автоледи ехала на своей вазовской «семерке» в сторону улицы Труда. В районе дома № 141 на проспекте Ленина она не заметила пешехода, который появился на проезжей части в непосредственной близости от пешеходного перехода.

«Водитель применила меры к снижению скорости и остановке транспортного средства, но не смогла остановить автомобиль до линии движения пешехода и совершила на него наезд в зоне действия дорожных знаков «Пешеходный переход». Было установлено, что в данной ситуации водитель располагала технической возможностью предотвратить наезд на пешехода, применением мер экстренного торможения», - рассказали в Отделении пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

Специалисты отметили, что автоледи не заметила вовремя пешехода, хотя по условиям видимости и обзорности могла и должна была обнаружить опасность.

В итоге летом 2017 года в отношении жительницы Магнитогорска было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Ей избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Вскоре автоледи предстанет перед судом.

В ГИБДД отмечают, что пешеход действительно нарушил п.4.3 ПДД РФ. Но ДТП произошло в том числе и по вине автоледи, из-за ее преступной легкомысленности и самонадеянности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка