Расширенный поиск
Лента новостей
21 октября
 17:52   Участвовали в ликвидации последствий взрыва на К. Маркса, 164. Пожарных отметили государственными наградами Комментарий 5
 16:33   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 16:16   Большинство магнитогорских металлургов привьют от гриппа. Вакцинация проходит в здравпунктах
 14:50   Участок в исторической части города уйдёт с молотка. Власти Магнитогорска ищут застройщика для улицы Уральской Комментарий 1
 14:07   Сдать, чтобы быть уверенным! В лаборатории на Суворова, 100 можно сдать анализы на COVID-19 Комментарий 10
 11:17   Часть краденого успел продать. Магнитогорец обчистил чужой дом на 47 тысяч рублей
 9:47   Эффективность обучения повысилась в несколько раз. Промбезопасность на ММК стала виртуальной Комментарий 1
 9:19   Скоро выйдет с больничного и устроит инспекцию. Сергею Бердникову сегодня 58 Комментарий 66
 7:40   Санкции и разница в напряжении. В США уничтожили полученные от России аппараты ИВЛ Комментарий 5
20 октября
 21:26   Школьникам добавили неделю отдыха. Решение о продлении каникул в школах принял Текслер Комментарий 12
 21:00   «Инструмент давления на другие страны». США ввели новые санкции против «Северного потока-2»
 17:33   Вячеслав Плахотнюк: «Безработицу следует отменить»
 15:36   COVID-19 подтвердился у 9 магнитогорцев. Всего с начала пандемии заразились 2 305 горожан Комментарий 14
 13:52   На юге Челябинской области тушат крупный природный пожар. Огнём охвачено 980 гектаров Комментарий 1
 13:23   Россельхозбанк выдал свыше 1 миллиарда рублей сельской ипотеки в Челябинской и Курганской областях
 13:18   Особое внимание – пешеходам. В Магнитогорске сотрудники ГИБДД вышли в рейд Комментарий 7

Нужно больше рабочих! Фундамент новой школы будет готов к 5 октября

Магнитогорск. На прошлой неделе глава города Сергей Бердников и первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин побывали на строительстве школы.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, новую школу возводит ООО «ЧелябСтройКомплект». Директор строительной компании Юрий Анциферов рассказал, что сейчас рабочие продолжают заливать монолитную плиту фундамента.
Нужно больше рабочих! Фундамент новой школы будет готов к 5 октября

«На забетонированной части плиты ведется монтаж ленточных фундаментов из бетонных блоков, кроме того, производится прокладка теплотрассы. До 5 октября мы планируем полностью завершить работу по бетонированию плиты. На этой неделе приступим к устройству фундамента спортивного блока», - отметил Анциферов.

Нужно больше рабочих! Фундамент новой школы будет готов к 5 октября

Глава города вновь настоял на том, что необходимо форсировать строительство и увеличить количество рабочих на стройплощадке. В прошлый раз он уже раскритиковал подрядчиков, которые, по его мнению, слишком медленно работают.

Напомним, по задумке властей, школа в 144 микрорайоне на 825 детей должна открыть свои двери уже к началу следующего учебного года. Изначально планировалось, что объект будет сдан в конце 2018-го. Также планируется возвести еще одну новую школу в южных районах города - в 145 микрорайоне. Соответствующую документацию по этому проекту уже отправили на госэкспертизу.
Нужно больше рабочих! Фундамент новой школы будет готов к 5 октября


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 живуЯтут 7 марта 2018 17:08 |
ну да ..... сначала убили нахрен всю строительную "жизнь" в городе ..... а теперь "давай-давай" )))) "Смеай" - кидалово АБСОЛЮТНОЕ!!! ДЕНЕГ НИКОГДА НЕ ПЛАТИТ!!! Кому нахер нужна такая "работа"?!?!
#13 технадзор 27 сентября 2017 12:10 |
Цитата: Народ
технадзор! Это в реальной технологии? А на иву,что происходит? СКОЛЬКО ФУНДАМЕНТ "магнитогорского пинтагона" стоял (ЛЕТ)? Скорость стройки приведет к разрушениям.


Ничо не понял! Фундамент какого еще пентагона? К разрушениям ведет какая именно скорость стройки?
А наяву да - в принципе на разных объектах применяются все способы зимнего бетонирования, и прогрев, и добавки, и "термос". Выбор зависит от заказчика, от сроков строительства и возможностей подрядчика
#12 Кот-обормот 27 сентября 2017 11:33 |
Цитата: Народ
А на иву,что происходит? СКОЛЬКО ФУНДАМЕНТ "магнитогорского пинтагона" стоял (ЛЕТ)?


А разве в том районе растут ивы? И что такого ужасного с этими ивами происходит? scream
А давно в России пиво стали измерять пинтами? Литрами вроде как привычнее. Мне так думается. smirk
#11 Народ 27 сентября 2017 10:46 |
технадзор! Это в реальной технологии? А на иву,что происходит? СКОЛЬКО ФУНДАМЕНТ "магнитогорского пинтагона" стоял (ЛЕТ)? Скорость стройки приведет к разрушениям.
#10 Гость Ксю 26 сентября 2017 17:48 |
А кто знает где именно планируеться строительство школы в 145 микр.???
#9 технадзор 26 сентября 2017 15:45 |
Цитата: синус
скоро зима, бетон греть надо. На стройплощадке ни прогревочных аппаратов, ни пологов не видно, значит пойдет строительный брак


Греть бетон не всегда обязательно даже зимой. Например, если бетон наберет т.н. критическую прочность до наступления отрицательных температур (до его замерзания) то всё нормально, греть не надо. Также можно не греть или даже в некоторых случаях НЕЛЬЗЯ греть, если у конструкции низкий модуль поверхности Мп (то есть массивная конструкция), из-за высокой экзотермии внутри бетонного массива его может разорвать (пойти трещины). Такие конструкции наоборот охлаждать надо, в мороз мы такие только пологом накрывали. Ну и противоморозные добавки, всякие ускорители и ингибиторы тоже позволяют обойтись без прогрева
#8 синус 26 сентября 2017 14:29 |
Судя по фото изобилия кранов, материалов, рабочих не наблюдается. Такими темпами 10 лет строить будут, а скоро зима, бетон греть надо. На стройплощадке ни прогревочных аппаратов, ни пологов не видно, значит пойдет строительный брак. Где же технадзор ...
#7 косинус 26 сентября 2017 13:04 |
Цитата: Единорос
не надо ничего форсировать! надо строить по графику и качественно, чтобы ничего там не обрушилось.


Бердников так не умеет. Он на ММК всегда устраивал гонки, там где они были вовсе не нужны. Естественно ни о каком хорошем качестве строительных работ ни приходилось говорить. И всё по вине одного человека - который теша свои непомерные амбиции, нагнетает обстановку, создает истерию на ровном месте для того чтобы в этой мутной воде вышестоящим руководителям не была видна его очевидная проф.непригодность именно как руководителя, знающего свое дело. А этот никогда не хочет ни во что вникать, максимум на что он способен - орать как потерпевший и требовать неисполнимого
#6 kemov.v.c 26 сентября 2017 10:36 |
Врач Где обещанная поликлиника(больничка) на 700 человек,Врач ты о чем вообще говоришь.
#5 Врач 25 сентября 2017 22:53 |
Где обещанная поликлиника(больничка) на 700 человеко мест?
#4 вaн 25 сентября 2017 22:39 |
Перед выборами надо похвастать успехами. Думали деньги на школу смогут украсть, а пришлось осваивать. Вот и торопятся.
#3 Единорос 25 сентября 2017 20:29 |
не надо ничего форсировать! надо строить по графику и качественно, чтобы ничего там не обрушилось.
#2 Союз-аполлон 25 сентября 2017 18:43 |
Цитата: Гость хер мэр
Как всегда гонки , 17 лет спали на печи , а теперь давай , давай . Бердников похоже того , поехал .....Вот так партия жуликов ЕР и работает !!!!

Какие 17? Уже полвека спали, а многие так и не поняли: что это было? :мда :привет