Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Упорно едут на красный свет. В Магнитогорске продолжаются маршрутные рейды

Магнитогорск. В течение месяца в городе прошло пять «маршрутных рейдов». Итоги проверок представили главе города.

7455 просмотров 1

С 16 октября по 15 ноября за осуществление предпринимательской деятельности с грубыми нарушениями были оштрафованы два юрлица на общую сумму 70 тысяч рублей. За работу без карты маршрута оштрафовали 6 водителей на 30 тысяч рублей.

По одному организатору перевозок дело об административном нарушении рассматривается в областном Арбитражном суде, речь идет о взыскании штрафа в 300 тысяч рублей.

Сотрудники ГИБДД составили 112 протоколов за нарушение ПДД водителями нелегальных маршруток. 85 раз водители нарушили правила перевозки пассажиров, 21 раз проехали на запрещающий сигнал светофора, 5 должностных лиц привлечены к административной ответственности за выпуск на линию неисправной маршрутки.

Один злостный нарушитель, уклоняющийся от уплаты штрафов, был приговорен к административному аресту. Семь маршруток попались с установленным ГБО, не согласованным в ГИБДД.

«В октябре проведена внеплановая проверка маршрутных транспортных средств совместно с представителями отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД России по Магнитогорску. По итогам проверки собраны материалы для принятия решения о возбуждении уголовного дела на перевозчика по статье мошенничество. Все рейдовые мероприятия, указанные выше, будут продолжены согласно утвержденному графику и находятся на контроле управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации города», - отметил докладчик.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10, маршрутки, рейды

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка