Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Магнитка не без добрых людей. Для семьи погибшего Дмитрия Пантюхина собрали более 800 тысяч рублей

Магнитогорск. На днях информация о сумме, которую удалось собрать, появилась в соцсетях.

13910 просмотров 10

Напомним, представители группы «На дорогах Магнитки» в «ВКонтакте» сразу после трагедии объявили о благотворительном сборе материальной помощи для семьи погибшего в ДТП 35-летнего Дмитрия Пантюхина. Деньги неравнодушные горожане перечисляли на банковскую карту дочери Светланы Пантюхиной, которая после смертельной аварии вместе с новорожденным сыном провела несколько дней в больнице.

Магнитка не без добрых людей. Для семьи погибшего Дмитрия Пантюхина собрали более 800 тысяч рублей

На днях в группе появился промежуточный отчет - на карту поступило в общей сложности 829 тысяч рублей. Также благотворительную помощь собирали в одном из городских офисов. Окончательная сумма наличных денег, которые пожертвовали горожане, пока не известна.

«Люди добрые, спасибо Вам за моральную и материальную поддержку. Мы похоронили мужа, отца, сына - Пантюхина Дмитрия Николаевича. Мы не ожидали такой огромной поддержки от Всех Вас, мир не без добрых людей. Мы всей семьёй чувствовали от Вас сочувствие и ту боль к нашему горю. На наш счёт было перечисленно 829 000 рублей. Человеческое Вам спасибо за все, дай бог здоровья Вам и Вашим близким. С БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ семья Пантюхиных!» - обратилась семья погибшего к магнитогорцам.

Напомним, после лобового столкновения автомобилей ВАЗ 2114 и Range Rover скончался водитель отечественного авто. Дмитрий Пантюхин буквально перед этим забрал из роддома свою супругу с малышом. Грудничок и его мать выжили. Виновником аварии стал водитель автомобиля Range Rover, который выскочил на встречную полосу. К тому же в момент ДТП он был пьян.

На этой неделе суд избрал меру пресечения 47-летнему водителю иномарки. Он проведет в СИЗО как минимум два месяца - до 21 января 2018 года. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Максимально возможное наказание - семь лет лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото из группы "На дорогах Магнитки"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка