16 ВС вечер
+14 +16 °C
17 ПН утро
+11 +13 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
16 июня
15 июня
 9:58   Дышать будет трудно. На выходные в Магнитке объявлен режим НМУ Комментарий 8
 8:30   У кого-то это двойной праздник. В Медсанчасти накануне поздравляли коллектив
14 июня
 23:00   Медицинский термин не оскорбление. В Минздраве объяснили слова Малышевой о детях-кретинах Комментарий 2
 21:00   «Чума, холера и другие». Водяная блокада Крыма ударила по Украине Комментарий 4
 16:40   Лишь бы использовать реже. Медсанчасти подарили три «Ларгуса» для медиков
 14:51   Английский на траве, выставка цветов и День йоги. В администрации обсудили культурный досуг горожан Комментарий 2
 14:14   Не в себе и те, и эти! Как из меня в Москве «лепили» маргинала Комментарий 99
 13:37   Профсоюзный суперпапа. В Магнитогорске назовут имя лучшего отца
13 июня
 22:07   Ему было всего 45 лет. Ушел из жизни Михаил Малиновский

Кадет из Магнитки в главной роли. Фильм о любви к лошадям впечатлил Ольгу Остроумову

Регион. В Оренбургском президентском кадетском училище прошел II кинофестиваль любительских фильмов и видеоработ «Кадетский взгляд».
Поделиться
Поделиться
Telegram

На суд жюри, которое в этом году возглавила народная артистка РФ Ольга Остроумова, было предоставлено 57 работ. Фильмы оценивались в двух номинациях: «Социальный ролик» и «Игровой короткометражный фильм».

Гран-при фестиваля увезли домой воспитанники Уссурийского суворовского военного училища. Лучший социальный ролик сняли кадеты Омского кадетского военного корпуса.

Кадет из Магнитки в главной роли. Фильм о любви к лошадям впечатлил Ольгу ОстроумовуПервое место в номинации «Игровой короткометражный фильм» заняла работа «Моя Оливка», которую сняли воспитанники Оренбургского президентского кадетского училища. В главной роли — наш земляк Костя Савченко. Часть съемок проходила в Магнитогорске и окрестностях. Фильм рассказывает об удивительном превращении подростка, увлеченного только компьютерными играми, в настоящего кадета. Главный драйвер этих метаморфоз — любовь к лошадям.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 апполон 10 января 2018 21:49 |
Цитата: СОЮЗ
Цитата: Ого
Куда же деньги делись?

В феврале увидите!!!

Да видели мы уже твой авианосец в заводском пруду. Чем в этот раз порадуешь?
Комментариев: 0
#11 Лариса 10 января 2018 21:29 |
Прочитала комментарии и ужаснулась!Знаю Костю Савченко 6 лет.Смотрела фильм и радовалась за своего ученика. Мальчишка ещё до школы увлекался конным видом спорта, выступал на соревнованиях, хорошо учился в школе. Спортивный и подвижный, непоседливый Костя не только хорошо ездил на пони, но и занимался проектно-исследовательской деятельностью(изучал своих любимых животных). Огромная заслуга родителей-Татьяны и Александра.Учителям школы №48 приятно было увидеть своего выпускника!!! Люди -будьте добрее!
Комментариев: 0
#10 СОЮЗ 10 января 2018 08:53 |
Цитата: Ого
Куда же деньги делись?

В феврале увидите!!!
Комментариев: 7 461
#9 Председатель 9 января 2018 20:50 |
Цитата: выводы комисси
пропаганда

Состав комиссии-то предоставите с такими громкими заявлениями?
Комментариев: 0
#8 Андрей Игнатенко 9 января 2018 20:16 |
Фильм и новость предложил я! Тролли, которые просто языком чешут - идут мимо. Идиоты, которые лежат на диване и в носу ковыряют, а потом этими замусоленными пальцами гадостью обливают всех и вся даже не разобравшись Вы то, что для своего ближнего сделали? Хотя бы для соседа? Авто его помяли и втихую срулили. Меня всегда поражали люди, которые со своего дивана бюджет страны обсуждают. Подними свою жопу засранец и дуй в думу права качать!!!!
Комментариев: 0
#7 Семен Семеныч 9 января 2018 16:27 |
Цитата: Гость Татьяна
Но это длинная тема, я просто пояснила про историю появления фильма.Да и выложили сюда его не мы, просто кому-то понравился.

Убедили. Прошу прощения не хотел никого обидеть. Предыдущий комментарий написал думая, что это заказуха, в стиле Киселева-Соловьева и хорошо проплаченная. Хорошо, что это не так.
Комментариев: 0
#6 Гость Татьяна 9 января 2018 15:26 |
[/quote]Расходы на образование и здравохранение урезали, отдали деньги министерству обороны.Оказывается и там никто ни копейки не получает. Куда же деньги делись?[/quote]
Конкурсы в кадетских корпусах проводятся часто и на высоком уровне, у детей хорошие призы , но и планка высокая. Обучение в разы качественнее, чем в школе.
Конкретно за этот фильм детей наградили и очень хорошо, когда я писала, что никто не получил ни копейки, я имела ввиду, что на съёмки фильма денег не выделяли, это был конкурс, снимали энтузиасты и бесплатно. А финансируют обучение ребят хорошо, если это интересно, у них добротная форма, 5 ти разовое питание , все современные средства обучения, свой бассейн,каток, футбольное поле, фото и видео студии, да много всего. Но и требования высокие.Но это длинная тема, я просто пояснила про историю появления фильма.Да и выложили сюда его не мы, просто кому-то понравился.
Комментариев: 0
#5 ГостьЯ 9 января 2018 15:23 |
Что ж вы бред несете, тролли верстовские... Во всём коррупцию ищете, стебётесь над всем добрым, вечным, правильным. У вас в голове не укладывается что для детей можно делать просто так, безвоздмездно?? без министерского и спонсорского финансирования?

Видите новость, связанную с детьми - сделайте усилие над собой - промолчите и идите мимо, в другие новости. печальтесь себе в сторонке
Комментариев: 0
#4 Ого 9 января 2018 13:16 |
Цитата: Гость Татьяна

И последнее...как непосредственный участник процесса,со всей ответственностью могу написать, на съёмки не выделялось ни копейки, все снято совершенно безвозмездно,пацанами, родителями, друзьями родителей и старшими командирами. Операторы за работу не получили ни копейки.
Расходы на образование и здравохранение урезали, отдали деньги министерству обороны.Оказывается и там никто ни копейки не получает. Куда же деньги делись?
Комментариев: 0
#3 Гость Татьяна 9 января 2018 12:03 |
Пропаганда, простите, чего? Здорового образа жизни, любви к окружающим и животным, нормальных отношений между подростками? Это да. Кадетский корпус никто не рекламирует,включены в фильм кадры реальной жизни ребят, это уж кому как, каждый волен иметь своё мнение. Кому нравится, кому нет.
По поводу заказного фильма...это второй всероссийский фестиваль Кадетских фильмов.Ребята пробуют силы и в этом искусстве, среди них много талантливых и увлечённых детей. В этом году тема была - экология. Вот мальчишки и снимали, про себя и природу. Фильмов было 57. Их все можно посмотреть при желании.И да- это Кадетское кино, и оно все про жизнь кадет. Этот фильм просто один из них.
И последнее...как непосредственный участник процесса,со всей ответственностью могу написать, на съёмки не выделялось ни копейки, все снято совершенно безвозмездно,пацанами, родителями, друзьями родителей и старшими командирами. Операторы за работу не получили ни копейки.
Комментариев: 0
#2 Семен Семеныч 8 января 2018 20:29 |
Посмотрел от начала до конца. Понял: выделили деньги для создания патриотического короткометражного фильма. На экране сплошная фальшивая казенщина, от которой тошнит самих кадетов. Поэтому решили включить в фильм лошадей. Деньги выделили для воспитания очередных "добровольцев", про которых потом скажут, что их там нет. Печально.
Комментариев: 0
#1 выводы комисси 8 января 2018 19:46 |
пропаганда