Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Его избивали. Экспертиза подтвердила следы побоев на теле погибшего солдата-срочника

Регион. Независимая экспертиза нашла следы побоев на теле военнослужащего из Магнитогорска.

15519 просмотров 16

На дополнительных исследованиях настояла семья Рустама А. Правозащитники сообщали, что на теле срочника обнаружили гематомы, которые образовались в результате побоев.

Об этом свидетельствуют данные независимой экспертизы. Исследования проводили в Челябинске. Также подтвердился факт неуставных отношений в части, где служил солдат. Сообщается, что в части, где произошло ЧП, незаконно назначали старшими тех, кто не был командирами подразделения и не имел старшего воинского звания. А ставили их старшими в силу их физических и нравственных возможностей. Таким образом смотрящих освобождали от их основной работы, об этом рассказал сайту «Первый областной» правозащитник Алексей Ковалев.

Правозащитник добавил, что после многочисленных проверок в военной части признали, что погибший молодой человек в день смерти был при исполнении обязанностей. До этого военные настаивали на обратном и после гибели магнитогорца даже издали соответствующий приказ. Сейчас документ изменили, а выписки из обновленной версии уже получили родные солдата. Ранее в Главном военном следственном управлении сообщили, что по факту гибели 20-летнего солдата возбудили второе уголовное дело. Одного из подозреваемых заключили под стражу, второму не ограничили свободу, так как он находится в лазарете.

Напомним, тело солдата-срочника из Челябинской области обнаружили на авиабазе под Пермью 5 января. 10 января его похоронили на кладбище в Магнитогорске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка