Расширенный поиск
Лента новостей
25 сентября
24 сентября
 23:00   Не связано со службой и стрельбой в университете. В Перми покончил с собой глава Следственного комитета Комментарий 9
 15:29   Собирали деньги с родителей, не оформляли отчёты. Педагогов центра детского творчества привлекли к ответственности Комментарий 3
 13:18   Бывший гендиректор «Магнитостроя», заслуженный строитель. Скончался почётный гражданин Магнитогорска Анатолий Шкарапут Комментарий 1
 12:53   Оздоравливались, развлекались и немного учились. Летним отдыхом в Магнитогорске охватили более 26 тысяч детей Комментарий 2
 12:22   Новые дорожки, игровые и спортивные зоны, озеленение. Сквер Трёх поколений преобразят на 85,5 млн рублей Комментарий 4
 11:46   Оформил кредит, чтобы избавиться от чужого кредита. Магнитогорец лишился 85 тысяч рублей, поговорив с мошенниками Комментарий 1
 10:37   Рассказали об освоении новых видов продукции. Представители ММК-МЕТИЗ выступили на конференции «Проволока – Крепёж» в Казани
 9:43   Зачем ребёнку учиться программировать, если это не станет его профессией? Пять аргументов «за»! Комментарий 3
 6:20   Водоросли тут ни при чём. Река Ай в Златоусте окрасилась в зелёный цвет Комментарий 1
23 сентября
 23:00   Полететь раньше американцев. Роскосмос объявил тендер в 1,7 млрд рублей на освоение Луны Комментарий 23
 15:56   Пока только дорожки, лавочки и фонари. В Магнитогорске сдали новый парк, но он требует серьёзных доработок Комментарий 29
 13:57   На Южном Урале за сутки выявили 367 новых случаев коронавируса. 43 из них – в Магнитогорске
 13:16   Комфорт жителей – в приоритете. В Молодёжном подводят итоги первого года Комментарий 1
 12:14   Магнитка и Челябинская область подвели «Единую Россию» Комментарий 52

Роковой спуск. В эфире НТВ вышел сюжет, посвященный погибшей школьнице из Магнитки

Магнитогорск. Напомним, речь идет о 14-летней горнолыжнице, которая разбилась во время спуска на ГЛЦ.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Трагедия произошла 17 января на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск». Школьница в группе юных горнолыжников проходила тренировочный сбор, во время которого всё и случилось. По предварительной информации спортсменка при объезде установленных тренером флажков упала и ударилась за пределами трассы головой о камень.

Мы уже сообщали, что родители девочки во всём винят руководство ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск». По их словам, если бы трасса была оборудована специальными ограждениями, то их дочь была бы жива.

Напомним, после трагедии было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 баушка 3 февраля 2018 17:35 |
СОБОЛЕЗНОВАНИЯ СЕМЬЕ...экстремальный вид спорта!не думаю,что на трассе нарушения с оборудованием...серьезные сборы проходят на наших горнолыжках...есть кому отследить безопасность!
Комментариев: 0
#14 гость 2 февраля 2018 14:40 |
Первый звонок разольётся по тихим алеям.
Гроб чем меньше, тем тяжелее.
Маленькая капля в океане капель -
Вновь погибший ребенок не вернётся к маме и папе.

И никак нам эти грабли не обойти,
Кому-то жизнью за всех опять платить.
Кто-то отдаст ребёнка, как пример,
Бесконечной нехватке решительных мер.

Кто-то в земле с напоминанием нам заснёт,
Какой у вас еще бескрайний фронт работ.
Напоминаний этих сбился счет,
Неужели нужно еще?

Нам постоянно пишет в личку Создатель,
Вбивая текст на языке жизненных обстоятельств.
Когда утрату мы восполнить не властны,
Наша обязанность - сделать её не напрасной.

Грот - Напоминания.
Март, 2015.
Комментариев: 0
#13 Иван Мудрый 2 февраля 2018 08:58 |
в Жопамирске произошло очередное ЧП!
Комментариев: 0
#12 Друг 1 февраля 2018 16:27 |
Валера брат,держись правда за тобой!!!
Комментариев: 0
#11 Гость Сергей 31 января 2018 14:22 |
На этой трассе ГЛЦ со времени её открытия не мало людей пострадало и погибло,у меня у самого там сын погиб, а основная причина- это в отсутствии элементарных требований безопасности на трассе. Всему причина в экономии денежных средств, главное это любой ценой получить прибыль. Не слышал не одного факта по возмещению материального ущерба в случае гибели и привлечения к уголовной ответственности виновных лиц в халатности, полный беспредел и вседозволенность со стороны руководства ГЛЦ.
Комментариев: 0
#10 Гость Федор 31 января 2018 11:45 |
Цитата: Гость serkoz
а девчушечку бы спасла

Увы, не спасла бы. Ибо тут обычная физика - Скорость * массу тела.
Даже если масса у девочки была маленькой, то в слаломе скорость достигается очень высокая.
Комментариев: 0
#9 ГостьЯ 31 января 2018 11:05 |
Цитата: Serega74
Шлем был? Защита?



Serega74 посмотри сюжет - там даже фото есть. Дети на тренировках в полной защите - шлем, черепаха, защита рук, голеней, перчатки с защитой. Все родители спортсменов экипируют своих детей. Тренер не пустит без шлема. И шлемы с защитой у спортсменов - не пластик с пенопластом за 2К
Комментариев: 0
#8 Serega74 31 января 2018 01:09 |
Шлем был? Защита?
Комментариев: 0
#7 печальные рекорды 30 января 2018 20:23 |
Магнитка все чаще становится поставщиком новостей для федеральных каналов
Комментариев: 0
#6 Гость 30 января 2018 20:05 |
Спорт штука такая. Соболезную
Комментариев: 0
#5 Гость serkoz 30 января 2018 19:48 |
Цитата: лев
Время! запомни горнолыжный спорт очень опасный вид спорта один из самых опасных! я сам горнолыжник катался на банном абзаково чегет эльбрус.... и все эту кухню знаю, погибла девочка это горе, но такое в этом спорте бывает, люди идут на реорды! вины тут ни чей нет., а сетки.... поверь сетка это лишь паутинка для человека люди вылетают вырывая все сетки с корнями.

80-ти килограммовый слоняра вырвет,а девчушечку бы спасла!
Комментариев: 0
#4 лев 30 января 2018 18:37 |
Время! запомни горнолыжный спорт очень опасный вид спорта один из самых опасных! я сам горнолыжник катался на банном абзаково чегет эльбрус.... и все эту кухню знаю, погибла девочка это горе, но такое в этом спорте бывает, люди идут на реорды! вины тут ни чей нет., а сетки.... поверь сетка это лишь паутинка для человека люди вылетают вырывая все сетки с корнями.
Комментариев: 0
#3 Волдемар 30 января 2018 14:43 |
Цитата: вaн
Теперь, поговаривают, там все машины с иностранными номерами.

Для тех, кто с Украины - да, все иностранные :D