Ваш регион

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Три медали из Москвы. Магнитогорские школьники отличились на робототехническом фестивале ProFest

Магнитогорск. Школьники из Челябинской области всего завоевали 16 медалей. Впервые южноуральские команды участвовали в состязании беспилотников и Double Ball.

6643 просмотра 2

ProFest – это новое название известного фестиваля «РобоФест», который решил сменить имидж в свой десятый, юбилейный, год проведения. На соревнования приехали команды из 65 регионов страны. За три дня площадки посетили более 7500 участников. Для них роботы танцевали, играли в баскетбол, преодолевали лабиринты, сортировали почту и доставляли грузы, соблюдая правила дорожного движения, сообщает пресс-служба Министерства образования.

«Делегация Челябинской области была одной из самых массовых. Соревнования проводились в 23 категориях, наши команды участвовали в 15 видах соревнований. Каждый год их сложность растет, появляются категории, в которых требуется использование машинного зрения, новых датчиков и даже понимание бизнес-процессов производства для создания роботов, помогающих на предприятиях», – отметил руководитель южноуральской делегации, директор дома юношеского технического творчества Челябинской области Владислав Халамов.

Представители Магнитогорска привезли домой сразу три медали. В категории «Инженерный проект» третьими стали ребята из команды MagHobby (МОУ СОШ №40 г. Магнитогорска). Третье место осталось за командой МОУ СОШ №10 им. В. П. Поляничко в категории Double Ball. Это новый вид фаново-развивающих командных робототехнических соревнований. Здесь робот должен уметь самостоятельно забивать мяч в ворота и забрасывать его в баскетбольное кольцо.

А вот в категории «Полицент» представители Магнитогорска стали первыми. И опять отличились ребята из школы № 10 им. В. П. Поляничко, которым не было равных в соревнованиях LEGO-БаскетБот.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка