Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Парад, «Бессмертный полк» и «Симфония Великой Победы». Магнитогорск массово отметит 9 мая

Магнитогорск. В рамках празднования 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Магнитогорске запланировано более ста мероприятий.

21566 просмотров 24

Уже сегодня, 8 мая, в 20:20 на площади Народных гуляний стартует акция «Свечи памяти. Свечи Победы», которую проводят активисты местного отделения организации «Российский союз молодежи». Жителей и гостей города ждут выступления творческих коллективов. Затем участники кампании зажгут свечи и составят из них слово «Помним». Все желающие также могут присоединиться к акции, для этого в назначенное время необходимо выключить свет и поставить на подоконник зажженную свечу в память о тех, кто погиб в страшной войне.

9 мая в 10:00 на площади Торжеств жителей и гостей города ожидает парад сотрудников УМВД, ГИБДД, учреждения исполнения наказаний и МЧС, а также казаков и воспитанников военно-патриотических клубов, участников боевых действий. Перед ветеранами пройдет техника объединенной технической школы ДОСААФ, спецтехника Министерства чрезвычайных ситуаций, а также ретро-автомобили военных лет. После этого в парке У Вечного огня состоится торжественный митинг, посвященный Великой Победе. Затем участники мероприятия переедут на левобережное кладбище, где с 11:30 шествие проследует к братским могилам воинов, умерших от ран в годы войны, к захоронению генерального директора Магнитогорского металлургического комбината в 1940-1951 годы Г.И. Носова, к стеле воинов-интернационалистов. В 12:00 – переезд на правобережное кладбище с возложением венков к захоронениям Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы и известных магнитогорцев.

В 12:00 родственники погибших защитников Отечества примут участие в международной акции «Бессмертный полк». Место встречи – территория напротив дома №48 на проспекте Ленина. Колонна пройдет до площади Торжеств, после чего свернет к Курантам.

На площади Народных гуляний с 14:00 до 16:00 Магнитогорская епархия представит «Бал Победы». Финальной точкой празднования 9 Мая станет большой концерт «Симфония Великой Победы», который начнется в 19:00. Также здесь будет реализован традиционный проект «Стена памяти». По завершении концертной программы в 22:50 небо озарит красочный фейерверк.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка