Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Не только технологии, но и кадры. МГТУ ведет работу по запуску завода в Эмиратах

Магнитогорск. Впервые МГТУ имени Г. Носова посетила делегация из Объединенных Арабских Эмиратов.

5740 просмотров 2

Как оказалось, делегация собиралась предложить совместную работу по запуску и развитию металлургического завода United Steel Industries FZC в Эль-Фуджейра.

Руководство вуза и представительство из Эмиратов ставят перед собой главные задачи: запустить стан, освоить заложенный в нем проектный сортамент, расширить его в сторону перспективных и востребованных сортовых профилей, наладить метизное производство. Кроме того, на базе института дополнительного профессионального образования и кадрового инжиниринга МГТУ «Горизонт» организовать специальные программы обучения персонала, имеющие четкую адаптацию к объектам завода.
Не только технологии, но и кадры. МГТУ ведет работу по запуску завода в Эмиратах

Проректор по научной и инновационной работе Олег Тулупов пояснил, что в эмирате Фуджейра, в свободной экономической зоне, готовится к запуску металлургический сортопрокатный завод с проектной мощностью миллион тонн в год. Завод по ряду причин простоял в незапущенном состоянии в течение десяти лет. Представители из Арабских Эмиратов обратились в МГТУ не только за разовой консультацией, но для совместной работы, связанной с запуском этого завода, освоением сортамента, его развитием и сопровождением проекта в целом. Помощь вуза связана не только с технологиями, оборудованием, в МГТУ будут также готовить кадры. Стажировки магнитогорских студентов и стажеров на объектах России и за рубежом позволяют обеспечить реальное вхождение будущих специалистов завода эмирата Фуджейра в технологический процесс с самого начала.

Сейчас идет предварительный технический аудит, первая группа уже оценила объект, решались вопросы состояния калибровки, станков для нарезки валков, состояния арматуры и другие технологические вопросы.

После успешного пуска стана разработают перечень мероприятий поэтапного освоения сортамента. Это позволит на 70% загрузить мощность завода. Затем планируется работа по расширению сортамента, сообщает пресс-служба МГТУ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: мгту, магнитогорск, оаэ

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка