Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Отметим с размахом! 12 июня праздники будут по всему городу

Магнитогорск. 12 июня горожан ожидают масштабные праздничные мероприятия, посвященные Дню России и 275-летию станицы Магнитной.

11865 просмотров 1

В День России в Магнитогорске пройдет ряд мероприятий, посвященных государственной дате и 275-летию Станицы Магнитной. Торжества будут проходить в течение всего дня на различных площадках.

В 12 часов любителей поэзии ждут в сквере им. М. Ю. Лермонтова, где начнется поэтический марафон, на котором выступят магнитогорские поэты, чтецы и музыканты.

Студенты Магнитогорской государственной консерватории им. М. И. Глинки приглашают ценителей музыкального искусства на концерт, который состоится перед главным входом в консерваторию (ул. Грязнова ,22) с 12:00 до 14:00 часов.

В парке у Вечного огня с 13:00 до 15:00 часов на спортивных площадках можно будет познакомиться с выставкой мототехники, принять участие в шахматно-шашечном турнире и футбольных конкурсах, пройти по туристическому лабиринту. На молодежных площадках можно будет стать участником квест-игры и творческих мастер-классов. На детской площадке парка возле ТРЦ «Континент» юных магнитогорцев будут ждать ростовые куклы, конкурсы и игры.

В 13:00 на площади им. С. Орджоникидзе состоится торжественное открытие памятной плиты «275 лет станице Магнитной».

Центр музыкального образования «Камертон» (ул. Труда,14) приглашает в свой сквер на игровые площадки и концертные программы с 15:00 до 17:30.

В сквере Металлургов в 16:00 праздничное настроение создаст детский духовой оркестр Дома музыки.

Основные торжества состоятся на площади Народных гуляний. С 14:00 до 17:00 здесь пройдет праздник национальных культур. Коллективы Дома дружбы народов представят концертную программу «Россия многонациональная».

Юбилею станицы Магнитной будет посвящен фестиваль традиционной казачьей культуры «Магнит-гора». Гости праздника на площади Народных гуляний смогут посетить мастер-классы по национальным народным промыслам и танцам. Организаторы приглашают поучаствовать в конкурсе «Казачка-любушка», в мастер-классе по владению кнутом. Кроме того состоится казачий турнир по рубке шашкой на приз главы города. Продолжением фестиваля «Магнит-гора» станет большой праздничный концерт, который завершится ярким салютом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка