Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Нецелесообразно. В Магнитогорске отказались от идеи создания сети общественных туалетов

Магнитогорск. В мэрии подвели итоги голосования, объявленного в ноябре прошлого года.

11210 просмотров 18

Напомним, тогда чиновники предложили горожанам высказаться, нужны ли в городе общественные туалеты. При этом предполагалось, что за пользование туалетом будет взиматься разумная плата. Все собранные деньги в итоге шли бы на поддержание комфортных условий в санузлах.

Стартовавшее голосование завершилось 1 июня, после чего были подведены итоги. Оказалось, что в опросе приняли участие 398 горожан. 48,2% из них высказались за появление в городе общественных туалетов. 51,8% участников заявили, что в подобных объектах Магнитогорск не нуждается.

«При анализе результатов голосования было выявлено, что большинство жителей, поддержавших размещение платных общественных туалетов, проживают или осуществляют свою деятельность в отдаленных от центра города районах и в частном секторе. В этих городских зонах практически нет мест общественного пользования (больших торговых комплексов, точек общественного питания), в которых предусмотрены бесплатные общественные туалеты», - рассказали в мэрии.

Чиновники пришли к выводу, что устанавливать на таких территориях общественные туалеты нецелесообразно. Исключение - нестационарные биотуалеты, которые привозят на время массовых мероприятий.

«Вопрос о размещении дополнительных общественных туалетов в густо населенных частях города будет прорабатываться по мере увеличения нагрузки или нехватки действующей системы общественных санузлов в торговых центрах и точках общественного питания», - подчеркнули в администрации города.
К слову, в центре города в настоящее время функционирует один общественный туалет. Он находится на территории парка У Вечного огня.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка