Расширенный поиск
Лента новостей
5 июня
 19:09   Предварительная причина – коронавирус. Умер актёр Михаил Кокшенов Комментарий 2
 16:39   Против кандидатов от ЕР. Оппозиция собирает команду в Магнитке Комментарий 13
 15:18   Их востребованность постоянно растет. МегаФон запустил собственный сервис подкастов
 14:56   Остановить мошенников! В Магнитогорске стартовала масштабная акция Комментарий 5
 13:44   Соблюдение мер безопасности – не каприз. Магнитогорцы стабильно пополняют областную статистику заболеваний
 12:01   ТТК подключает к быстрому и недорогому интернету – «По чесноку»!
 11:12   Приносить оригиналы документов не нужно. Приёмная кампания в МГТУ пройдёт онлайн Комментарий 1
 10:25   Работа на изоляции. ТТК предлагает временную занятость
 10:16   Названы города, которые лучше восстанавливаются от последствий пандемии. Магнитогорск – в их числе Комментарий 4
4 июня
 19:00   Проголосовал – получил благодарность. СМИ анонсировали новое обращение президента к нации Комментарий 12
 15:48   «Металлург» обменял двух россиян на одного канадца. Ещё и денежную компенсацию получил Комментарий 3
 15:17   Забывают про маски и антисептики. В магнитогорских магазинах и салонах штрафуют сотрудников Комментарий 17
 14:52   В Ленинском перекрыты дороги. Здесь ремонтируют Октябрьскую и отмывают Комсомольскую Комментарий 2
 13:20   Ремень спас от тяжёлых последствий. В ДТП на Вознесенской пострадала юная пассажирка иномарки Комментарий 2
 12:30   Приходите работать! В городской больнице № 2 есть вакансии
 12:13   Благоустройство, озеленение и плитка. Власти города потратят 20 млн рублей на сквер 50-летия Победы Комментарий 23

Два месяца в СИЗО. Подозреваемому в убийстве Ксении Мецгер избрали меру пресечения

Магнитогорск. Сегодня в Орджоникидзевский районный суд поступили материалы резонансного дела.
Поделиться
Поделиться
Telegram

24-летний Александр Магиленец появился в зале суда в наручниках и в сопровождении конвоиров. Представитель прокуратуры заявил, что молодой человек заранее спланировал убийство. Он хотел завладеть автомобилем своей жертвы, чтобы в дальнейшем разобрать его и продать по деталям. Вырученные деньги обвиняемый хотел пустить на погашение долгов по кредитам.
Два месяца в СИЗО. Подозреваемому в убийстве Ксении Мецгер избрали меру пресечения

Магнитогорца обвиняют сразу по двум статьям уголовного кодекса - ч. 2 ст. 105 (убийство из корыстных побуждений) и ч. 4 статьи 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью). Государственный обвинитель запросил для него меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Следствие опасается, что Магиленец, находясь на свободе, может оказать давление на свидетелей или скрыться.

В итоге Орджоникидзевский райсуд удовлетворил ходатайство следствия. Подозреваемый в резонансном убийстве пробудет в СИЗО минимум до 17 сентября 2018 года. Отметим, что сегодня же состоятся похороны убитой молодой женщины.

Напомним, 17 июля тело убитой было обнаружено в Кизильском районе. Вскоре стало известно, что уже есть подозреваемый. Им стал потенциальный покупатель автомобиля Ксении Мецгер. Молодая женщина приехала из США в гости к родителям и решила продать своё авто, разместив объявление на одном из сайтов.

Еще днем, 16 июля, Магиленец встретился со своей жертвой и предложил вечером приехать в автосервис на улице Советской, где он работал. Парень объяснил, что хочет хорошенько посмотреть автомобиль перед покупкой. Уже вечером в том самом автосервисе он убил владелицу авто, нанеся ей несколько ударов молотком по голове. После этого он вывез тело в лесопосадки в Кизильский район. Следователям убийца рассказывал, что отдал женщине деньги за машину, после чего она уехала на такси.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (26)

#26 root 19 июля 2018 20:44 |
Цитата: reboot
Их нужно расселять среди нормальных людей. Человек существо социальное, будут иметь правильный ориентир.


Ориентир кого ненавидеть, по их мнению они все у них украли.

Цитата: reboot
Напомню, что некоторые весь народ на этой территории считают генетическим мусором. и все делают, что бы его не стало.


Судя потсобытию их план не существует но действует.
#25 reboot 19 июля 2018 20:23 |
Цитата: root
Повторюсь твои и мои предки за долги сажали в долговую тюрьму, потому что знали человек теперь опасен.

А предки предков не брали и не давали деньги под процент. Ростовщичество презиралось.
По долговым ямам. Посадивший туда должника нес расходы по содержанию.
По гопоте. Их нужно расселять среди нормальных людей. Человек существо социальное, будут иметь правильный ориентир. Концентрация в одном месте - полная деградация. Тогда уж предложите сразу в печь. Напомню, что некоторые весь народ на этой территории считают генетическим мусором. и все делают, что бы его не стало.
#24 root 19 июля 2018 19:56 |
Цитата: Александр
Что, Путин эту с..у воспитал? Или едросы его вырастили беспринципным ублюдком, которому плевать на все? Или вот, она с США приехала, свалила из страны


В той же США города поделены на районы, и подобный контингент живёт в гетто, куда нормальные люди не заходят и не заезжают. Стоит ему в дорогой район зайти тут же полиция подъедет и спросят что он тут забыл и зачем ходит.

У нас же с подачи едресни СССР кончился, а уравниловка осталась. Переселяют гопоту в новые дома среди реальных покупателей и считают это нормой.

Повторюсь твои и мои предки за долги сажали в долговую тюрьму, потому что знали человек теперь опасен.
#23 я альтернатива, а ты дебил 19 июля 2018 19:49 |
Цитата: Кот-обормот
И что Путин одним своим указом не сможет решить все проблемы.

Ну и пусть уходит. Я указы тоже писать могу. А та как не ворую и друзей, которые на внеконкурсной основе будут получать гос подряды и строить от 10 раз дороже мировых аналогов, у меня не будет, то пенсионный возраст я вам повышать не буду.
#22 Кот-обормот 19 июля 2018 19:32 |
Цитата: Александр
Читаю и охреневаю от комментов! Что, Путин эту с..у воспитал? Или едросы его вырастили беспринципным ублюдком, которому плевать на все?

Потому что люди - быдло, стадо. Они не разбираются в сути проблемы, им нужен либо герой, который всех победил, либо виновный во всех бедах. Какой темы ни коснись - асфальт в парке уплыл, случилось убийство, повышают пенсионный возраст, избили врача скорой помощи, произошло наводнение, - виноват Путин. О том, что строить нужно соблюдая нормы, воспитывать детей, а не бухать на лавочке, зарабатывать, а не красть почему-то в голову никому не приходит. И что Путин одним своим указом не сможет решить все проблемы.
Проще бахнуть боярышника и нести чушь. Тем более за неё сейчас на Колыму не ссылают.
#21 Кот-обормот 19 июля 2018 19:22 |
Цитата: Василий
Что еще ждать от авто слесаря они такие же тупые как и охраники в магазинах.

Написал умный Вася с кучей орфографических и пунктуационных ошибок.
А умный Вася чем себе на хлебушек зарабатывает?
#20 Александр 19 июля 2018 18:36 |
Читаю и охреневаю от комментов! Что, Путин эту с..у воспитал? Или едросы его вырастили беспринципным ублюдком, которому плевать на все? Или вот, она с США приехала, свалила из страны... О чем вы бл... Эта мразота без зазрения совести лишила жизни молодую мать, жену, дочь. Да, от этого говна и валят люди. А его воспитали родители, семья. Че, вп.. было следить за ушлепком своим? Что выросло что-то только снаружи похожее на человека. Искренне надеюсь на то, что эта сволота просто сдохнет как псина позорная, распятый в камере, не повешенный, а именно хоть на крупицу испытавший то, что чувствуют сейчас семья и друзья. Просто один тупой эмбицил которого в утробе убрать надо было сломал жизнь куче людей... Родителям, мужу, ребенку. И Путин тут ни при чем. Если человек дерьмо, то он дерьмо. Ведь ни я и мое окружение не идет кого-то убивать, несмотря на то, что бабла не горы. И кредиты и просрочки и приставы... А тут... Просто у..ан, которого стирать надо.
#19 КоП 19 июля 2018 16:20 |
Не жилец он и сам все сам так бывает просто случайно
#18 КЭП 19 июля 2018 16:12 |
Цитата: Мститель
...надеюсь, тебя грохнут скоро...

Да не че ему не будет ,знаешь сколько таких, выйдет лет через15 , когда все состарятся и забудут .
#17 Гость Истина 19 июля 2018 15:37 |
Навальный уже ограбил всех больше грабить некого !
#16 Всё правильно 19 июля 2018 15:35 |
Цитата: Сисян-2018
Шо опять? Готовьте ваши денежки:)

Дума(путина ) уже ограбила всех будующих пенсионеров , приняли в первом чтении закон о повышении возраста !
#15 Василий 19 июля 2018 15:27 |
Что еще ждать от авто слесаря они такие же тупые как и охраники в магазинах.
#14 верно 19 июля 2018 14:48 |
Цитата: Удальцов
Верно! Навальный на донаты адептов не вылазит из курортов!

Путин с медведевым на наше бабло давно скупили эти курорты.