Ваш регион

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом19 октября 2018

Скостили срок. Апелляция на приговор Максиму Безгодову прошла в областном суде

Магнитогорск. Челябинский областной суд адвокату Максима Безгодова не отказал в апелляции.

9510 просмотров 4

Напомним, в июне 2017 года директора ДСУ Магнитогорска Максима Безгодова задержали сотрудники ФСБ. Его подозревали во взяточничестве и мошенничестве. Следствие шло несколько месяцев. В марте 2018 года дело передали в суд и только 16 августа экс-чиновнику вынесли приговор.

Максима Безгодова признали виновным в получении взятки в крупном и значительном размерах, а также в мошенничестве с использованием служебного положения. По обвинению в отмывании денег его все же оправдали. Безгодова приговорили к шести годам и шести месяцам заключения в колонии строгого режима. К слову, по решению суда, у него конфисковали автомобиль, купленный на взятки. Ему также запретили занимать определенные должности в течение семи лет. Адвокат осужденного после приговора заявил, что будет обжаловать приговор суда.

Сегодня, 19 октября, в Челябинском областном суде рассматривали апелляционную жалобу адвоката Максима Безгодова на приговор магнитогорского Правобережного райсуда. Решением облсуда Безгодову сократили срок заключения - на два месяца. В итоге, Безгодов проведет шесть лет и четыре месяца в колонии строгого режима.

5 октября в отношении Безгодова следственный комитет возбудил еще одно уголовное дело. В 2016 году чиновник за счёт бюджетного учреждения купил для личного автомобиля колеса стоимостью более 21 тысячи рублей. После покупки через подчиненных Максим Безгодов списал колеса со склада и установил их на личный автомобиль.

Его обвиняют по ч. 3 статье 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка