Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Примерили даже бронежилет. Для школьников Магнитогорска в ГИБДД провели экскурсию

Магнитогорск. В Магнитогорске сотрудники ГИБДД организовали для учащихся школы № 7 имени Дмитрия Галкина и школы №67 ознакомительную экскурсию.

5106 просмотров

Инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения подполковник полиции Константин Вуевич рассказал о работе дежурной части ГИБДД. Ребята узнали о сотрудниках, которые первыми принимают информацию о дорожно-транспортных происшествиях, ориентируют экипажи ДПС на задержание правонарушителей, контролируют проведение сопровождений спецколонн и в целом организуют деятельность всех нарядов дорожно-патрульной службы.

Рассказ о деятельности подразделения неразрывно связан с именем Владимира Баканова – полковника внутренней службы в отставке, участника Великой Отечественной войны. Он руководил Госавтоинспекцией Магнитогорска с 1960 по 1966 годы. Впоследствии он возглавил ГАИ Челябинской области, стал заслуженным работником МВД СССР, был членом Союза писателей России. Баканов известен и тем, что был историком и краеведом. Он внес весомый вклад в изучение и описание станицы Магнитной.

Экскурсия продолжилась в подразделении РЭО ГИБДД. В просторном зале школьникам рассказали о возможности получения государственных услуг в электронном виде, позволяющей значительно сократить время ожидания и сэкономить на оплате госпошлины.

Ребята посетили кабинет административной практики и рассмотрения дорожно-транспортных происшествий. Инспектор ГИБДД старший лейтенант полиции Анастасия Худякова поведала учащимся о специфике проведения административного расследования по фактам ДТП с пострадавшими на примере одного из последних дорожно-транспортных происшествий с участием 6-летнего ребенка.

Большой интерес у детей вызвало знакомство со специальными средствами и обмундированием сотрудников полиции. Инспектор ДПС лейтенант полиции Артур Лукашенко продемонстрировал и рассказал о назначении экипировки. Участники экскурсии получили возможность примерить бронежилет и защитный шлем, а также сфотографироваться на память в экипировке полицейского.
Примерили даже бронежилет. Для школьников Магнитогорска в ГИБДД провели экскурсию

Кроме того, что сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения озвучили обстоятельства последних фактов дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, зарегистрированных в темнее время суток. Обратили внимание на необходимость использования пешеходами световозвращающих элементов на одежде и школьных портфелях учащихся.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ГУ МВД по Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка