Ваш регион

-10°

утром -11°

днем +2°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Главное, разъяснить. В Магнитогорске полицейские встретились с трудными подростками

Магнитогорск. Сотрудники ГИБДД и отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции «Орджоникидзевский» провели профилактические мероприятия с подростками.

4741 просмотр 4

В Магнитогорске полицейские посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. На встрече старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД капитан полиции Нонна Аверичева продемонстрировала несовершеннолетним фотографии с мест ДТП с участием юных горожан, произошедших в Магнитогорске. Она подробно рассказала об обстоятельствах каждого ДТП и их причинах.

Особе внимание сотрудники Госавтоинспекции уделили вопросам безопасности на дороге зимой и в темное время суток. Инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД капитан полиции Ольга Шульман рассказала о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и школьных ранцах при движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Во время просмотра социального ролика ребята убедились, как легко можно обеспечить видимость пешехода, прикрепив на одежду наклейку, значок или брелок со световозвращающей поверхностью.
Главное, разъяснить. В Магнитогорске полицейские встретились с трудными подростками

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних ОП «Орджоникидзевский» лейтенант полиции Лидия Прядоха разъяснила ребятам понятия «правонарушение» и «преступление». Она пояснила, что административная и уголовная ответственность наступает с 16 лет, а за совершение тяжких и особо тяжких преступлений ответственность наступает с 14 лет.

Лидия Прядоха обратила внимание на то, что необдуманные действия в детском и подростковом возрасте могут привести к серьезным последствиям во взрослой жизни. Так, ребята, состоящие на учете в полиции, в дальнейшем будут испытывать трудности при поступлении в учебные заведения и приеме на работу.

В конце встречи полицейские призвали ребят вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, хорошо учиться и не допускать нарушений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка