Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Решение штаба. В Магнитке продлили кабинетный режим в школах и отменили все массовые мероприятия

Магнитогорск. Как сообщили в управлении образования, ограничения останутся в силе как минимум до следующего вторника.

8901 просмотр 4

Напомним, из-за подъёма заболеваемости пневмонией в Магнитогорске ранее были закрыты на карантин две школы - №8 и №40. Несмотря на то, что в основных зданиях этих образовательных учреждений уже возобновились занятия, было решено перевести все классы на кабинетный режим обучения. Это коснулось и остальных школ города. Главная цель - ограничить контакты школьников, чтобы предотвратить случайный занос вирусов и инфекций в детские коллективы.

Накануне на заседании оперативного штаба по координации мероприятий по профилактике гриппа, ОРВИ и внебольничной пневмонии было принято решение продлить в школах кабинетный режим. Он будет действовать как минимум до следующего вторника, 4 декабря. Несколько классов в Магнитогорске остаются на дистанционном обучении. Также было решено отменить все массовые мероприятия с участием школьников, которые были запланированы на ближайшую неделю.

Отметим, что на прошедшем в прошлую пятницу аппаратном совещании заместитель директора ГКУЗ «Центр по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области» Елена Симонова рассказала, что в городе наметилась некоторая тенденция к снижению заболеваемости внебольничной пневмонией среди детей. Впрочем, устойчивого снижения пока не наблюдается. Если же взять ситуацию по области, то всё больше южноуральцев заболевают пневмонией. Причем, рост идет преимущественно за счет детей школьного возраста. Что касается уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ, то он тоже растет. Предполагается, что пик эпидсезона будет в конце декабря 2018-го - середине января 2019 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка