Ваш регион

-6°

ночью -13°

утром -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

Новости / Перед фактом8 декабря 2018

Теперь не покоптишь. Минэкологии региона закупило квадрокоптеры для мониторинга выбросов

Регион. Министерство экологии Челябинской области закупило новое оборудование для фиксации нарушений со стороны предприятий.

6094 просмотра 11

На сегодня в распоряжении ведомства четыре квадрокоптера – по одному на каждый территориальный отдел регионального государственного экологического надзора – Челябинский, Магнитогорский, Златоустовский, Миасский.

Решение о закупке новых устройств было принято с целью оперативного и достоверного мониторинга в области выбросов вредных веществ. Теперь специалисты минэкологии смогут фиксировать правонарушения и на основании этих данных составлять мотивированное представление на проведение проверки.

Квадрокоптеры оборудованы камерами фото и видео-фиксации. Эти устройства могут подниматься на высоту до 500 метров от точки взлета. Они упростят доступ к территории предприятий, а также процесс поиска несанкционированных свалок и мониторинга состояния свалок. С помощью новых технических средств министерство сможет фиксировать нарушения в зонах особо охраняемых природных территорий. При помощи этих устройств в режиме «онлайн» теперь можно получать достоверную информацию о нарушениях предприятий, о состоянии свалок и оперативно реагировать.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка