Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом12 декабря 2018

Написала о заслугах прадедушки. Сочинение пятиклассницы из Магнитогорска признали лучшим в регионе

Магнитогорск. Ученица 20-ой школы Елизавета Новосветлова приняла участие в конкурсе «Герои Отечества – наши земляки», и ее сочинение признали лучшим в Челябинской области.

6633 просмотра 1

Конкурс проходил в два этапа: сначала на уровне города, а потом - области. Первый этап проходил с 17 октября по 3 ноября. Школьникам Челябинской области 5-8 классов необходимо было написать сочинение на тему «Герои Отечества – наши земляки», посвященное Дню героев Отечества. В Магнитогорске члены специального жюри определяли лучшие работы, которые потом отправляли для участие в областном этапе. В Челябинске уже определяли победителей.

– Лиза написала замечательное сочинение про своего прадедушку. Она долго готовила материал: по крупицам собирала информацию, искала фотографии, переписывала текст несколько раз, – делится впечатлениями классный руководитель Елизаветы, учитель русского языка школы № 20 Валентина Семенова.

К слову, в семье Новосветловых прадедушку помнят и чтут все его заслуги.

– У Елизаветы был очень прославленный прадедушка. У него было героическое прошлое, правда, он не воевал, а восстанавливал Магнитку. И вообще он был очень интересным человеком. Первый, кто привез в Магнитогорск саженцы яблонь, был как раз-таки дедушка Лизы. Действительно, судьба у человека яркая и достойная того, чтобы о нем узнали многие, – добавила Семенова.

После финального этапа, 7 декабря школьницу и наставника конкурсантки пригласили в Челябинск. Елизавету Новосветлову награждали представители Министерства образования и науки Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка