Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
19 сентября
18 сентября
Волна лже-минирований продолжается. Жителя Чувашии задержали за сообщение о бомбе в Магнитогорске
Магнитогорск. Полицейские задержали жителя Чувашии, сообщившего о заложенном взрывном устройстве на остановке на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске.

Как сообщил Znak.com, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, мужчина сообщил о бомбе на остановке «Уральская», которая находится возле бывшего здания ОП «Ленинский» на проспекте Карла Маркса, 27. В результате осмотра остановки взрывное устройство не обнаружили. Обошлось без эвакуации.
Звонившим оказался 34-летний экспедитор ООО «Красное&Белое» из поселка Вурнары республики Чувашия. Его задержали в своем доме. Он был пьян. Следователи возбудили уголовное дело.
Напомним, 21 января в больницы и школы Магнитогорска поступили электронные письма с сообщением о заложенных взрывных устройствах. В некоторых учреждениях была эвакуация. Взрывных устройств, к счастью, не нашли. Глава Магнитогорска Сергей Бердников тогда отметил, что «взрывников» следует искать за границей.
После Магнитогорска эвакуации из-за анонимных писем с угрозами проводились на Камчатке, в Приморье, Южно-Сахалинске и Хабаровске. Сегодня волна лже-минирований докатилась до Якутска, Благовещенска, Улан-Удэ, Читы и Иркутска. На местах работают полиция, ФСБ и МЧС.
В пресс-службе управления МВД по Магнитогорску также прокомментировали данный инцидент:
«В дежурную часть УМВД России по г. Магнитогорску поступило сообщение о якобы существующей угрозе.
По сообщению проведена тщательная проверка. Информация об угрозе не подтвердилась.
Сотрудниками полиции совместно с коллегами из ФСБ в результате принятых мер задержан подозреваемый. Им оказался житель Чувашии, совершивший звонок в нетрезвом состоянии. В настоящее время он задержан, выясняются обстоятельства, побудившие гражданина совершить такой звонок».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вот она реальность на одном фото. И если бы медицина в Магнитогорске была бы зданием, то она бы выглядела именно так 💯
Сегодня, 21:01Молодцы. Здесь мочевина как подкормка для растений влияет сильно на флору подводного мира озера. Все что понастроили вокруг берега и сливают в озеро тому причина.
Сегодня, 20:13Они на капремонт не сдавали !
Сегодня, 17:38Господи, да какой самокат, вы на постапокалипсис на фото гляньте.
Сегодня, 17:32Наблюдать нужно, когда считать будут
Сегодня, 17:28Тихо,спокойно,без суеты и очередей,как обычно.
Сегодня, 16:53Саудиты не знают куда деньги вложить,лишь-бы хуситам не достались.
Сегодня, 16:48Саудиты не знают куда деньги вложить,лишь-бы хуситам не достались.
Сегодня, 16:48Журналист справоцировал Разина и он, грубо, по-мужски ответил ему. По сути, тренер абсолютно прав и верен правильному принципу: равенства игроков в ответственности и самоотдаче. Он требует выполнения его указаний - как играть и с кем играть; он не посылает хоккеистов на преступления. Ткачев обязан выполнять условия контракта с Металлургом, который выплачивает ему огромную сумму - и пока что, авансом.
Сегодня, 16:29Неадекват, ну такой же как и всё руководство ммк
Сегодня, 15:01