Ваш регион

ночью +1°

утром +6°

USD

93.44

EUR

99.73

Понедельник

15 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

14 апреля

13 апреля

Волна лже-минирований продолжается. Жителя Чувашии задержали за сообщение о бомбе в Магнитогорске

Магнитогорск. Полицейские задержали жителя Чувашии, сообщившего о заложенном взрывном устройстве на остановке на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске.

24514 просмотров 13

Как сообщил Znak.com, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, мужчина сообщил о бомбе на остановке «Уральская», которая находится возле бывшего здания ОП «Ленинский» на проспекте Карла Маркса, 27. В результате осмотра остановки взрывное устройство не обнаружили. Обошлось без эвакуации.

Звонившим оказался 34-летний экспедитор ООО «Красное&Белое» из поселка Вурнары республики Чувашия. Его задержали в своем доме. Он был пьян. Следователи возбудили уголовное дело.

Напомним, 21 января в больницы и школы Магнитогорска поступили электронные письма с сообщением о заложенных взрывных устройствах. В некоторых учреждениях была эвакуация. Взрывных устройств, к счастью, не нашли. Глава Магнитогорска Сергей Бердников тогда отметил, что «взрывников» следует искать за границей.

После Магнитогорска эвакуации из-за анонимных писем с угрозами проводились на Камчатке, в Приморье, Южно-Сахалинске и Хабаровске. Сегодня волна лже-минирований докатилась до Якутска, Благовещенска, Улан-Удэ, Читы и Иркутска. На местах работают полиция, ФСБ и МЧС.

В пресс-службе управления МВД по Магнитогорску также прокомментировали данный инцидент:

«В дежурную часть УМВД России по г. Магнитогорску поступило сообщение о якобы существующей угрозе.

По сообщению проведена тщательная проверка. Информация об угрозе не подтвердилась.

Сотрудниками полиции совместно с коллегами из ФСБ в результате принятых мер задержан подозреваемый. Им оказался житель Чувашии, совершивший звонок в нетрезвом состоянии. В настоящее время он задержан, выясняются обстоятельства, побудившие гражданина совершить такой звонок».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка