Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
23 апреля
«Билайн.аналитика»: 7 из 10 пользователей ИИ в России выбирают «Алису AI»
17:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5x8xs3Y
Волна лже-минирований продолжается. Жителя Чувашии задержали за сообщение о бомбе в Магнитогорске
Магнитогорск. Полицейские задержали жителя Чувашии, сообщившего о заложенном взрывном устройстве на остановке на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске.

Как сообщил Znak.com, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, мужчина сообщил о бомбе на остановке «Уральская», которая находится возле бывшего здания ОП «Ленинский» на проспекте Карла Маркса, 27. В результате осмотра остановки взрывное устройство не обнаружили. Обошлось без эвакуации.
Звонившим оказался 34-летний экспедитор ООО «Красное&Белое» из поселка Вурнары республики Чувашия. Его задержали в своем доме. Он был пьян. Следователи возбудили уголовное дело.
Напомним, 21 января в больницы и школы Магнитогорска поступили электронные письма с сообщением о заложенных взрывных устройствах. В некоторых учреждениях была эвакуация. Взрывных устройств, к счастью, не нашли. Глава Магнитогорска Сергей Бердников тогда отметил, что «взрывников» следует искать за границей.
После Магнитогорска эвакуации из-за анонимных писем с угрозами проводились на Камчатке, в Приморье, Южно-Сахалинске и Хабаровске. Сегодня волна лже-минирований докатилась до Якутска, Благовещенска, Улан-Удэ, Читы и Иркутска. На местах работают полиция, ФСБ и МЧС.
В пресс-службе управления МВД по Магнитогорску также прокомментировали данный инцидент:
«В дежурную часть УМВД России по г. Магнитогорску поступило сообщение о якобы существующей угрозе.
По сообщению проведена тщательная проверка. Информация об угрозе не подтвердилась.
Сотрудниками полиции совместно с коллегами из ФСБ в результате принятых мер задержан подозреваемый. Им оказался житель Чувашии, совершивший звонок в нетрезвом состоянии. В настоящее время он задержан, выясняются обстоятельства, побудившие гражданина совершить такой звонок».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
О подозреваемом в убийстве суд выдал информацию с обвинительным уклоном. Во-первых, обвиняемый сам вызвал полицию. Во-вторых, он сразу заявил, что оборонялся. В-третьих, весь был в ссадинах и кровоподтеках. В-четвёртых, имеет устойчивые связи с матерью и сестрой. В-пятых, как лицо, способное совершить умышленное тяжкое преступление, его до этой публикации никто не характеризовал. В-шестых, не сообщается, о каком предмете, используемом в качестве оружия, идет речь. Стало быть, этот предмет, возможно, еще не установлен.
Сегодня, 03:20Как ОНИ эти 0,4% высчитывают? хрен их знает! В магазе вижу совсем другое............
Вчера, 16:15А зачем отражение резаного в луже прикрепили в статье...
Вчера, 16:04Ну как минимум Москва, Сочи, Минводы, Питер, Казань. Люди летают, а ты продолжай курсировать по маршруткам в городе
Вчера, 13:31Ну как минимум Москва, Сочи, Минводы, Питер, Казань. Люди летают, а ты продолжай курсировать по маршруткам в городе
Вчера, 13:31... какой позор! Полицейский возможно оговорил журналиста за условный срок. ПЯТЬ лет!!! Зато Тайбергенову штраф и Богухвал отсрочка исполнения приговора (по сути НИЧЕГО). Раньше были журналистские расследования, а сейчас ... сплошная ложь. Чего боится власть или скоро выборы осенью? Засекаю время как быстро удалят мой безобидный комментарий. На Верстов раньше можно было размещать критику, сейчас это айяяй ниизяя
22 апреляв 22 года хирург, куда смотрели клиенты ?????)))))
22 апреляПерестал брать тепличные, перешёл на маринованные..........
22 апреля700 000 руб. за кв.метр!
22 апреляА куда улететь можно из Магнитогорска? В Казань? В уфу? В Тюмень? В Киров? В Новосибирск? Екб? Нет? Только в Москву? Зачем нам аэропорт? на полтора самолёта в неделю?
22 апреля