Расширенный поиск
Лента новостей
20 января
19 января
 17:31   В «первичке» ММК обновили колдоговоры. Теперь без согласования с профсоюзом уволить нельзя  Комментарий 10
 15:17   От «Трамвайстроя» до «Маггортранса». Работники электротранспорта Магнитогорска отмечают юбилей Комментарий 12
18 января
 15:00   «Тефтелевская дорога». Пенсионера посадить — как лежачего пинать Комментарий 70
 12:02   Своих поздравлять не забывают. В полиции Магнитогорска чествовали полковника в отставке Комментарий 4
17 января
 23:00   Обрил наголо, избил палкой, пытался вырвать зубы. Задержан петербуржец, истязавший свою шестилетнюю дочь Комментарий 7
 19:00   Поблагодарил за «надлежащую работу». Мишустин и Медведев встретились с членами правительства Комментарий 4
 13:26   На дорогах города работали 23 маршрутки с неисправным рулевым управлением. Их отправили на штрафстоянку Комментарий 5
 12:30   Афиша января: спектакли в Мягком кинотеатре
 11:48   272 мероприятия посетили более 50 тысяч детей! Чиновники подвели итоги новогодней кампании Комментарий 1
 9:50   В Магнитогорске пройдет фестиваль виртуальной реальности. Будет и форум разработчиков ПО

Несанкционированная инициатива. В женской консультации Магнитогорска у посетителей просили бумагу, клей и скрепки

Магнитогорск. Об этом рассказал житель Магнитогорска после того, как его знакомая обратилась в регистратуру медучреждения.
Поделиться
Поделиться
Telegram
Несанкционированная инициатива. В женской консультации Магнитогорска у посетителей просили бумагу, клей и скрепки

О том, что в женской консультации «Родильного дома № 1» просят канцелярские товары, стало известно в соцсетях. Житель Магнитогорска написал об этом в одном из городских пабликов, приложив фотографию для подтверждения слов.

«Знакомая ходила в женскую консультацию и получила талон на следующий прием. А к талону прилагалось памятка, что на следующий прием надо принести. Если нет возможности, то и отношение будет соответствовать вашим возможностям», – написал горожанин.

На фотографии черным по белому было написано, что при следующей явке помимо ксерокопий паспорта, полиса ОМС и СНИЛСа, нужно – по возможности – принести две тетради (48- и 12-листовые), две ручки, два клеящих карандаша, скоросшиватель почему-то красного цвета, пять файлов, упаковку бумаги и упаковку скрепок.

После того, как об этом стало известно в соцсетях, в официальной группе администрации города в «ВКонтакте» прокомментировали ситуацию:

«Факт действительно был в регистратуре женской консультации ГАУЗ «Родильный дом № 1 г. Магнитогорск». По итогам служебной проверки выяснено, что это личная несанкционированная инициатива среднего медицинского персонала. Ситуация находится на контроле у руководителя медицинской организации. К организаторам будут применены меры дисциплинарного взыскания. Канцелярскими товарами женская консультация родильного дома № 1 обеспечена в полном объеме».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Адварп 29 октября 2019 01:36 |
Мед. Учреждения нормально не финансируютя. Фомс, просто мафия. Государство "молодец"- натравливает людей на больницы и роддома, а что они могут сделать если кинут копьё, а требуют и зарплаты выдать врачам и лекарства купи и коммуналку погаси и тд. Дайте денег нормально, все на месте и закупят. Наверхах воруют, а гонят на низы! На ФОМС прокуратуру!!!! Государству не верьте!!!
#13 гость2 15 февраля 2019 08:50 |
...не пойму,что "знакомая" обеднела от просьбы????
#12 Пфф 15 февраля 2019 03:06 |
Это ж не требование, а просьба по возможности, одни нытики и мамсики вокруг, фу. Если государство не снабжает больницы, мед. сестры из своего кармана должны покупать канцелярские товары?
#11 магнитогорочка 14 февраля 2019 16:11 |
удивили...А что, руководители не знали и не видели?? это ….личная несанкционированная инициатива среднего медицинского персонала. Ага,..чего ж тогда персонал лично несанкционированно не потребовал чаек и конфетки? или шубки и сапожки? Руководство открестится...Кстати, столкнулась с тем, что при направлении на операцию в гинекологию тоже дают список: антикоугулянты, липкий бинт...Тоже личная инициатива среднего медперсонала?
#10 вотТак 14 февраля 2019 12:02 |
Цитата: Марьяна
Какое-то время назад в результате несчастного случая ребёнок попал в реанимацию 3-й детской больницы. В тот же день потребовали бумагу и кучу авторучек, которые на бегу совали мне в руки сотрудники.

Сама-то поняла, чего ляпнула? Получается, что ТЕБЕ авторучки давали, а не у тебя просили.
#9 ПРАВДЫ NET 14 февраля 2019 10:58 |
Ну так такое во всех государственных конторах, везде пытаются с людей поиметь, доходит до того, что бы сделать копии документов мало того бумагу свою, так и еше и копир свой нужен, Россия....
#8 Гость Кэт 13 февраля 2019 23:41 |
При постановке на учет ребенка в детской поликлинике N2 тоже кучу всего просили в 2014 году.
#7 Марьяна 13 февраля 2019 23:35 |
Какое-то время назад в результате несчастного случая ребёнок попал в реанимацию 3-й детской больницы. В тот же день потребовали бумагу и кучу авторучек, которые на бегу совали мне в руки сотрудники.
#6 Гость Кэт 13 февраля 2019 22:03 |
Всё время так было и не только в женской консультации, но и в детских и взрослых больницах...
#5 9 13 февраля 2019 20:36 |
В рейтингах специалистов лидируют именно те, кто за месяц продал больше услуг. То есть, простыми словами, раскрутил пациента на деньги. Существует понятие «среднего чека» и если ты в своей практике не дотягиваешь до нужных цифр, то тебя лишают премий и надбавок. Аналогичная ситуация и с поборами в школах. План надо выполнять, иначе премии и снисходительного отношения к себе не видать. Учитель отдаёт завучу, завуч директору, далее-местный и региональный надзиратель за образованием. Последняя цепочка собирает миллионами долларов. Так что будьте терпимее и толерантнее, во грехе ведь ходите, страданиями и лишениями вы очищаете душу свою грешную и невежественную, и помните бог карающий всегда, а не милостивый и милосердный как у мусульман и иезуитов.
#4 5 13 февраля 2019 19:16 |
Из данной записке не видно? что это жен консультация. Во -вторых на писано по возможности. А меня вообще поражает? что молодые мама папы не могут начить свое чадо уступать место в транспорте хоть и за место оплачено. Раньше тоже платили за место однако УСТУПАЛИ.
#3 1 13 февраля 2019 18:39 |
Запрос делали в суд, так сказали бумагу А4+авторучку приносите!
#2 глафира 13 февраля 2019 18:30 |
как берут анализы в женском кабинете это курам насмех лишь бы отчитаться что приняла и зарплату получила когда наведут порядок в бывшей курортно везде даже на женском здоровье коррупция