Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
16 сентября
Билайн запустил «безлимит pro» с интернетом без ограничений даже при минусе
18:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xcpXke
За продажу чужого авто. Убийца Ксении Мецгер получил год и семь месяцев колонии общего режима
Магнитогорск. Сегодня, 19 марта, Александр Магиленец получил свой первый срок по одному из уголовных дел.

Судили магнитогорца за то, что в январе 2018 года он продал на запчасти чужой автомобиль Hafei. Напомним, в ноябре 2017 года, работая автослесарем в одной из мастерских Магнитогорска, Магиленец взялся за ремонт автомобиля. Хозяин машины передал молодому человеку авто, а также деньги на запчасти. Магиленец действительно хотел купить запчасти, но в голове у него созрел немного другой план. Он решил продать чужую машину, а на вырученные деньги погасить свои долги. Автомобиль Магиленец продал в итоге на авторазборе за 160 тысяч рублей, ущерб составил – 360 тысяч.
Уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение и растрата в крупном размере – возбудили в августе прошлого года. А сегодня состоялось первое и последнее заседание, так как дело рассматривали в особом порядке. В суд пришел и потерпевший, правда, от общения с корреспондентом «Верстов.Инфо» он отказался, мотивируя это тем, что «журналисты все исказят». Магиленец появился в зале суда в наручниках и под конвоем. К слову, до того, как ему в прошлом году избрали меру пресечения, он был прописан в злополучном доме № 164 на проспекте Карла Маркса. Еще один нюанс – по месту проживания он характеризуется положительно, а вот в следственном изоляторе, наоборот, отрицательно.
Судья Руслан Якупов выслушал потерпевшего. Затем выступила помощник прокурора Орджоникидзевского района Елена Калугина, запросившая для подсудимого два года лишения свободы в колонии общего режима. Сторона подзащитного запросила условный срок со штрафом.
Магиленец в зале суда вёл себя спокойно, пытался прятаться от фотокамеры нашего корреспондента и молчал. Только в своем последнем слове он сухо попросил прощения у потерпевшего. После этого судья удалился на перерыв для последующего оглашения приговора, на который владелец автомобиля Hafei уже не остался.
Суд приговорил Магиленца к одному году и семи месяцам в исправительной колонии общего режима. Срок наказания будет отсчитываться с 19 марта – с момента вынесения приговора. С учетом того, что молодой человек сейчас находится в следственном изоляторе, то срок у него засчитывается как один день за полтора. Приговор мог быть обжалован в Челябинском областном суде, однако Магиленец не стал пользоваться этим правом и прямо в зале суда письменно отказался от апелляции.
Остаётся неясным, почему сам потерпевший не спохватился и не написал заявление в полицию. Авто он отдал Магиленцу еще в ноябре 2017 года, осужденный продал ее в январе 2018 года. А уже в июле, после того, как случилось резонансное убийство, бывший автослесарь признался в продаже чужой машины. Более полугода хозяин авто хранил молчание, хотя мог бы отправить нерадивого автослесаря за решётку. Может быть, тогда и не произошло бы того ужасного убийства. Но, как говорится, история не терпит сослагательного наклонения.
Что касается громкого дела по убийству Ксении Мецгер, то его расследование до сих пор продолжается. В середине февраля Магиленцу в очередной раз продлили срок содержания под стражей – до середины апреля.
Напомним, магнитогорца обвиняют по двум статьям – ч. 2 ст. 105 (убийство из корыстных побуждений) и ч. 4 статьи 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью). По версии следствия, днем 16 июля Магиленец встретился со своей жертвой, которая хотела продать автомобиль «Шкода Октавиа». Обвиняемый предложил вечером приехать в автосервис на улице Советской, где он работал. Парень объяснил, что хочет получше осмотреть автомобиль.
Вечером в том самом автосервисе Магиленец убил владелицу автомобиля, несколько раз ударив ее молотком по голове. Тело убитой он вывез в лесополосу в Кизильском районе. Некоторое время он водил следствие за нос. Магнитогорец заявлял, что отдал женщине деньги, после чего она уехала на такси. Больше суток Ксению Мецгер искали волонтеры и полицейские. Потом следователям удалось разговорить обвиняемого, и он во всем признался.
Отметим, что у погибшей остался маленький ребенок и муж, который во время убийства находился в США. За полгода до трагедии семья переехала туда. Летом этого года Ксения Мецгер вернулась в Магнитогорск, чтобы навестить родителей и продать тот самый автомобиль, из-за которого ее и убили.
Отметим, что убийство Ксении Мецгер создало резонанс и в федеральных СМИ. Во многом это связано и с тем, что Мецгер в 2016 году представляла Челябинск в финале российского этапа международного конкурса красоты для замужних женщин Missis World Russia.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Здарова падаль, вылечился что ли?
Вчера, 22:05Разводить направление дорог надо.Тогда,не будет самых страшных лобовых столкновений при обгоне.Почему не делают-не знаю?!
Вчера, 20:02А для чего убивали отечественные 1С и не развивали, и переходили на древнюю ERP Oracle, даже не на SAP, закопали кучу бабла, чтобы сейчас героически переходить опять на отечественное? Слабо. Со стратегией проблемы явные проблемы. В том же АТУ какая была функциональная и удобная система 1С, а заставили работать в условном Excel. Поклонение перед Западом.
Вчера, 18:56Почему!?, ну почему до сих пор строят 2х полосные дороги? Как минимум нужны 3х полосные!!!
Вчера, 17:37Почему не указали,что,построят поликлиники,расширят центральные многополосные дороги и т.п? Крупный жилой массив не долго выстроить,но не создаст-ли он дополнительных проблем своим соседям.
Вчера, 14:10И что опять домострой свои " видовые квартиры" построит? Уж пустили бы других застройщиков.
Вчера, 12:26А-а, теперь понял. Это оказывается из-за лучшего знания города автобусы несколько лет упорно не ходят по расписанию. А ТЭЦ по этой же причине за прошедший отопительный сезон три раза терпела серьезнейшие аварии, когда люди оставались без тепла. И нам объясняли, что все в рамках закона - за автобусы, которые по словам С.Н.Бердникова постоянно ломаются, Магнитка предъявила иск в суд на 64 миллиона рублей, а за возгорающуюся ТЭЦ предъявила иск почти на полмиллиарда. И, очевидно, тоже из-за прекрасного знания города и, соответственно, горожан много лет люди мокнут и мерзнут на трамвайных и автобусных остановках-"ветродуях". Но, несмотря на заклинания и заклятия магнитогорцев на сайтах в интернете и в печатных СМИ, Бердников, с любовью к жителям, заявляет в "Магнитогорском металле" летом 2023 года после очередной волны недовольства, что никогда не будет менять "ветродуи" на другие остановочные комплексы как в Челябинске, потому что "ветродуи" очень дорого обошлись городскому бюджету. Однако предстоящее назначение С.Бердникова, который выдвинулся на должность главы города еще на один, уже третий, пятилетний срок, не надолго изменило его отношение к "электорату", и остановочные комплексы стали потихоньку заменять. И ведь деньги в бюджете откуда-то нашлись.
Вчера, 01:27Что ни говори,но Бердников знает город лучше других.И может работать.И работает.В отличии от всевозможных магистров-песенников и дипломированных политологов.Единственное:перестал бы нас учить,как жить:Богу-богово,а слесарю-слесарево.
15 сентябряСколько,уже,говорилось:после 70-пора ходить пешком!Неужели медкомиссия не видит кому она даёт разрешение на право вождения?Иной раз смотришь на этих дедков с высохшими мозгами,заторможенных-страшное дело!
15 сентябряСчитаю Евгения Гончарова достойным быть Главой нашего города. Прежде всего, как человека справедливого и смелого. А также как руководителя, имеющего современное высшее управленческое образование и современное высшее образование второго уровня - Магистра юриспруденции.
15 сентября