Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
10 ноября
9 ноября
8 ноября
Иск отзовут, а молодой маме помогут. Ситуация с мамой, которой не отдавали новорожденную дочь, разрешилась
Магнитогорск. Скандал, произошедший на днях, прокомментировали в пресс-службе федерального детского омбудсмена Анны Кузнецовой.

Напомним, сирота Алена Антипина рассказала, что её буквально разлучили с ее новорожденной дочерью. По ее словам, медики по просьбе органов опеки не отдавали ребенка матери, которая является инвалидом второй группы. Благодаря резонансу в СМИ ситуацию удалось разрешить.
Еще вчера детский омбудсмен по Челябинской области Ирина Буторина подчеркнула, что ни у чиновников, ни у медиков нет права разлучать мать и ребенка, так как нет на то соответствующего судебного решения. Чиновники собирались подать иск в суд на ограничение 20-летней Алены Антипиной в родительских правах. Они считали, что девушка-инвалид просто не справится со своими родительскими обязанностями в связи с ограниченными возможностями её здоровья. К счастью, органы опеки после шумихи в СМИ пересмотрели свое решение.
Также вчера стало известно, что маму пустили к ребенку. Они вместе пробудут в больнице до конца недели, а после их выпишут.
Отметим, что Алена Антипина является родной сестрой Сергея Антипина, который уже становился героем материалов «Верстов.Инфо». Это именно тот молодой человек, история которого в прошлом году прогремела на всю страну. Сирота тогда рассказал членам общественной наблюдательной комиссии, что специально сел в тюрьму, чтобы у него была крыша над головой, так как муниципалитет положенное ему жильё так и не предоставил. В конце прошлого года Сергей освободился условно-досрочно, устроился на работу и получил-таки новенькую квартиру.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
создается ощущение, что Магнитогорские чиновники - это просто вредители первосортные. За лживый комментарий по "лежачему" перед указанным переходом, специалиста, который его дал - наказать и уволить показательно. Ну а про отношение текущего главы города к пешеходным переходам - все всё давно поняли. Оно пешком не перемещается.
Вчера, 17:3033 года, вроде "большенький" уже пацан, или ещё пацан?
Вчера, 14:59Старый осёл. Таких нужно принудительно заставлять проходить комиссию и сдавать правила экзамены.
Вчера, 09:36Выдать метрику ушлепкам и выслать из страны
7 ноябряСначала в камеру уставился, а потом залепил, ну просто бог криминала. Кстати, именно поэтому всё должно быть под камерами, чтоб вот такое (ну или более разумное) вычислять на счёт "раз".
7 ноябряА где фото фонтанчика?
7 ноябряНа нашего Буншу похож!
7 ноябрястало известно еще давно. по вине грунтовых вод! Статья не правильно названа! правильное название - "суд определил негодяя"
7 ноябряЛюбопытно, как же потерпевший пол мошенника определил, если тот на связь больше не вышел? Типа, девушка так поступить не могла, это был мужик! )))
6 ноябряГоспода журнализды! Ну вы хотя бы перечитывайте то, что копипастите! В начале заметки аферистки у вас из СМОЛЕНСКОЙ области, а в конце - уже из САРАТОВСКОЙ! Переехали что ли?!
6 ноября