Расширенный поиск
Лента новостей
5 августа
 6:10   С имущества Тефтелева сняли арест. Он выплатил 37,5 млн рублей судебного штрафа Комментарий 13
4 августа
 23:00   «Деполитизированный, профессиональный диалог». Лавров рассказал об оценках вакцины «Спутник V» в Евросоюзе Комментарий 1
 21:38   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:17   Патриотический будет патриотическим. В Магнитогорске стартовало благоустройство очередного сквера Комментарий 2
 16:18   ММК оказался в топ-5 среди металлургических компаний мира по устойчивому развитию Комментарий 2
 14:09   «МегаФон» запустил сервис для анализа эмоциональной окраски разговоров
 13:17   Площадь пожара была более 500 «квадратов». В Магнитогорске снова тушили торговые павильоны на Зелёном рынке
 12:30   Здесь можно пройти ординатуру. Магнитогорский онкодиспансер расширил сетку вакансий
 12:11   В Магнитогорске будут судить педофила. Он изнасиловал и заразил ВИЧ-инфекцией 11-летнего мальчика Комментарий 7
 11:20   На юге Челябинской области опять крупный пожар. К счастью, его удалось быстро ликвидировать Комментарий 3
 10:45   На Южном Урале стартовала кампания по ревакцинации от коронавируса. Но повторно привиться пока непросто Комментарий 1
 10:12   Машинное зрение на службе промбезопасности. На ММК запустили уникальный проект по контролю персонала Комментарий 2

Не такого преображения мы ждали. Тротуарная плитка в сквере Ручьёва не выдержала суровой магнитогорской зимы

Магнитогорск. Шутка про землю русскую, которая категорически «отказывается принимать асфальт», актуальна как никогда.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Правда, теперь речь идет не об асфальте на дорогах города, а о тротуарной плитке в отдельно взятом городском сквере. В конце прошлого года сквер им. Б. Ручьева претерпел серьезные изменения. В рамках рейтингового голосования в прошлом году большинство проголосовавших жителей Магнитки выбрали Экологический парк как общественную территорию для благоустройства в рамках программы «Комфортная городская среда». Но власти города решили заняться и сквером в Орджоникидзевском районе. Такой подход главы города к вопросу благоустройства жители только поприветствовали.Не такого преображения мы ждали. Тротуарная плитка в сквере Ручьёва не выдержала суровой магнитогорской зимы

Работа в сквере Ручьёва закипела уже в сентябре. За преображением территории пристально следили чиновники. Нужно было проконтролировать, чтобы подрядчики выполнили все работы в срок. Всё-таки сквер ежегодно задействован в рамках новогодней кампании.

Если цыплят считают обычно по осени, то качество укладки тротуарной плитки, появившейся в сквере в конце прошлого года, можно смело оценивать уже весной. К сожалению, выводы не самые положительные.
Не такого преображения мы ждали. Тротуарная плитка в сквере Ручьёва не выдержала суровой магнитогорской зимы

Жители окрестных домов, наверное, уже обратили внимание на то, как перезимовал сквер. Если к асфальтовым дорожкам претензий нет, то тротуарная плитка местами буквально пошла волнами. То тут то там торчат отдельные плитки, которые как будто выплюнуло. Местами плитка вздыбилась, местами провалилась. И заметьте, что с момента её укладки прошло чуть больше полугода.

Спешили, суетились, схалтурили? Вполне возможно. Только вот и сама плитка оказалась не лучшего качества. Некоторые треснули, а другие и вовсе раскрошились. Пока, конечно, ситуация не катастрофическая, но есть такое подозрение, что еще одной зимы этой плитке не пережить.
Не такого преображения мы ждали. Тротуарная плитка в сквере Ручьёва не выдержала суровой магнитогорской зимы


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (32)

#32 124 7 апреля 2019 19:09 |
Как всегда Бредников со своими супер крайними сроками! Ну собственно вот и результат, давай-давай-давай о-па!
Комментариев: 0
#31 баушка 7 апреля 2019 16:56 |
поздно деньги пришли...нарушили явно сезонную технологию....а.местных производителей надо поддерживать
Комментариев: 0
#30 александр 7 апреля 2019 14:15 |
На перекрестке Грязного-К.Маркса, бордюры каждый год меняют...
Комментариев: 0
#29 SM 7 апреля 2019 10:12 |
Цитата: 1
Цитата: Род
А какого результата вы ждали укладывая плитку на песок?

А вы плитку на снег укладываете?

На цементную основу. На песок это тропинки у себя в огороде...
Комментариев: 2 548
#28 1 7 апреля 2019 08:00 |
Цитата: Род
А какого результата вы ждали укладывая плитку на песок?

А вы плитку на снег укладываете?
Комментариев: 0
#27 поклонник 7 апреля 2019 00:52 |
бердников красава! лучшего мэра нет!
Комментариев: 0
#26 Гость Горожанин 7 апреля 2019 00:42 |
Цитата: зодчий
Цитата: Фёдор
Перед зимой плитку уложили.


Я рядом живу. Помню как укладка шла. Собственно говоря уже не осенняя погода была, а зимняя, т.к. уже был снег и минусовые температуры. Меня удивило это - какой остолоп придумал делать такие работы в зиму? Так и предполагал, что весной будет плачевный результат. Укладка шла на промерзшее основание (грунт). Настоящий строитель такого никогда не допустит!

Ким Чин Бреду было необходимо во что бы то ни стало освоить бюджетные деньги, дабы часть положить себе в карман, ну а потом ездить на разные встречи и рассказывать как много он сделал для города.
Комментариев: 0
#25 зодчий 7 апреля 2019 00:38 |
Цитата: Александр
У меня лишь один вопрос. Если плитка крошится и трескается, то почему никто не обратил внимание на поставщика/производителя данной плитки?


Скорее всего это плитка треста Магнитострой. Ну все знают, кто его хозяин и чей он приятель. Эту плитку беззастенчиво лоббируют и проталкивают, где только можно, несмотря на неважное качество. Так например, именно трестовской плиткой замощены трамвайные пути по всему городу. Когда это только проектировали, то в Гражданпроекте ГИП мне сказала, что им дано конкретное поручение закладывать в проект именно трестовскую плитку. А она ТРОТУАРНАЯ, то есть предназначена для пешеходов. А никак не для автодорог
Комментариев: 0
#24 зодчий 7 апреля 2019 00:29 |
Цитата: Фёдор
Перед зимой плитку уложили.


Я рядом живу. Помню как укладка шла. Собственно говоря уже не осенняя погода была, а зимняя, т.к. уже был снег и минусовые температуры. Меня удивило это - какой остолоп придумал делать такие работы в зиму? Так и предполагал, что весной будет плачевный результат. Укладка шла на промерзшее основание (грунт). Настоящий строитель такого никогда не допустит!
Комментариев: 0
#23 Фёдор 6 апреля 2019 21:48 |
Это нормально.
Так и должно быть.
Перед зимой плитку уложили.
Зимой поездила техника, вот и провалы.
Площадь же зимой не пустовала.
Только сначала подумать надо было, чтобы перед зимой такие работы в попыхах делать.
Комментариев: 0
#22 Гость Горожанин 6 апреля 2019 21:15 |
Всё бабло утекло в Экопарк. И это понятно. Там же брателло главного по стройкам и по совместительству нынешнего отпускника мэра "пашет". Семейный подряд!!!
Комментариев: 0
#21 Род 6 апреля 2019 20:32 |
А какого результата вы ждали укладывая плитку на песок?
Комментариев: 0
#20 едровведро 6 апреля 2019 20:15 |
Опять бабло отмыли.Прокуратура, проверьте документы, наверняка эта плитка там значится по завышенной цене раза в 2, так же и работы.