Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Не такого преображения мы ждали. Тротуарная плитка в сквере Ручьёва не выдержала суровой магнитогорской зимы

Магнитогорск. Шутка про землю русскую, которая категорически «отказывается принимать асфальт», актуальна как никогда.

11158 просмотров 32

Правда, теперь речь идет не об асфальте на дорогах города, а о тротуарной плитке в отдельно взятом городском сквере. В конце прошлого года сквер им. Б. Ручьева претерпел серьезные изменения. В рамках рейтингового голосования в прошлом году большинство проголосовавших жителей Магнитки выбрали Экологический парк как общественную территорию для благоустройства в рамках программы «Комфортная городская среда». Но власти города решили заняться и сквером в Орджоникидзевском районе. Такой подход главы города к вопросу благоустройства жители только поприветствовали.Не такого преображения мы ждали. Тротуарная плитка в сквере Ручьёва не выдержала суровой магнитогорской зимы

Работа в сквере Ручьёва закипела уже в сентябре. За преображением территории пристально следили чиновники. Нужно было проконтролировать, чтобы подрядчики выполнили все работы в срок. Всё-таки сквер ежегодно задействован в рамках новогодней кампании.

Если цыплят считают обычно по осени, то качество укладки тротуарной плитки, появившейся в сквере в конце прошлого года, можно смело оценивать уже весной. К сожалению, выводы не самые положительные.
Не такого преображения мы ждали. Тротуарная плитка в сквере Ручьёва не выдержала суровой магнитогорской зимы

Жители окрестных домов, наверное, уже обратили внимание на то, как перезимовал сквер. Если к асфальтовым дорожкам претензий нет, то тротуарная плитка местами буквально пошла волнами. То тут то там торчат отдельные плитки, которые как будто выплюнуло. Местами плитка вздыбилась, местами провалилась. И заметьте, что с момента её укладки прошло чуть больше полугода.

Спешили, суетились, схалтурили? Вполне возможно. Только вот и сама плитка оказалась не лучшего качества. Некоторые треснули, а другие и вовсе раскрошились. Пока, конечно, ситуация не катастрофическая, но есть такое подозрение, что еще одной зимы этой плитке не пережить.
Не такого преображения мы ждали. Тротуарная плитка в сквере Ручьёва не выдержала суровой магнитогорской зимы

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка