Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 декабря
12 декабря
Работы скоро начнутся. В Магнитогорске приведут в порядок Консерваторский сквер и сквер Победы
Магнитогорск. Согласно документации на сайте госзакупок, благоустраивать объекты начнут уже в начале июля.

О далеко не лучшем состоянии Консерваторского сквера мы рассказывали еще в августе прошлого года. Тогда представители районной администрации пожаловались, что город ни копейки не выделил на сквер, который находится в самом центре города. И это при том, что он разрушается и ветшает на глазах.
Как оказалось, ремонтировать Консерваторский сквер будут уже в текущем году. Более того, работы должны начаться в самое ближайшее время. Планируется привести в порядок наружное освещение, а также в сквере появится новая тротуарная плитка. В общей сложности власти выделили на Консерваторский около 10 млн рублей.
Отметим, что на прошлой неделе был заключен контракт с подрядчиком, которым стало ООО «Кастор». Сумма контракта составила 9 млн 947 тыс. рублей. Работы в сквере должны завершиться уже 15 июля.
Также в этом году приведут в порядок сквер Победы на левом берегу. Напомним, по итогам голосования в рамках программы «Комфортная городская среда» было принято решение благоустроить сразу два объекта. Одним из них стала пешеходная зона на проспекте К. Маркса, а вторым – сквер Победы. Именно на левобережный объект было выделено более 20 млн рублей. По задумке властей там проведут работы по благоустройству, решат вопрос с наружным освещением и оборудуют песчаную площадку.
Аукцион по контракту также прошел на прошлой неделе. Его победителем стало ООО «Перспектива», предложившее выполнить все работы за 19,5 млн рублей. Таким образом, максимальная цена контракта существенно снизилась – на два миллиона рублей. Работы в сквере Победы начнутся в ближайшее время, а завершиться должны не позднее 8 августа.
Что касается пешеходной зоны на проспекте К. Маркса, то на этот проект было выделено порядка 40 млн рублей. Работы будут идти с начала июля и до 5 августа – от остановки «Гостиный двор» до остановки «Бориса Ручьёва». Подрядчиком выступило МП «Магнитогорскинвестстрой».
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
У ВСЕХ детских учреждений в ДВА РАЗА увеличить высоту лежачих полицаев, самое простое решение!
Вчера, 20:15Оптимизация продолжается, нет у революции начала! нет у революции конца!! Где таких берут, и кто таких держит!?
Вчера, 20:09Да ему бесполезно говорить, никогда не признаёт ошибки и вину чиновнгиков. Также и по озеленению , когда вырубают деревья, по остановкам и пр.
Вчера, 15:41В Госдуме в очередной раз перепутали тёплое с мягким. Речь надо вести не о пользе или вреде пальмового масла для здоровья, а о тотальной фальсификации пищевой продукции с его использованием, которая процветает на полках наших магазинов, принося мошенникам от пищевого производства колоссальные барыши, в то время как люди вместо условного сливочного масла едят вполне конкретный пластилин.
Вчера, 09:31зачем стока букав? никто читать это не будет!
Вчера, 01:43НМУ давайте уже!!
Вчера, 01:40Субъекту уже поххх
Вчера, 01:38а сколько заместителей не посчитали?
Вчера, 01:34Какой все же маладец наша глава!
Вчера, 01:32Жрите масло пальмы! Оно пока безопасно!
Вчера, 01:31