Ваш регион

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Работы скоро начнутся. В Магнитогорске приведут в порядок Консерваторский сквер и сквер Победы

Магнитогорск. Согласно документации на сайте госзакупок, благоустраивать объекты начнут уже в начале июля.

6711 просмотров 5

О далеко не лучшем состоянии Консерваторского сквера мы рассказывали еще в августе прошлого года. Тогда представители районной администрации пожаловались, что город ни копейки не выделил на сквер, который находится в самом центре города. И это при том, что он разрушается и ветшает на глазах.

Как оказалось, ремонтировать Консерваторский сквер будут уже в текущем году. Более того, работы должны начаться в самое ближайшее время. Планируется привести в порядок наружное освещение, а также в сквере появится новая тротуарная плитка. В общей сложности власти выделили на Консерваторский около 10 млн рублей.

Отметим, что на прошлой неделе был заключен контракт с подрядчиком, которым стало ООО «Кастор». Сумма контракта составила 9 млн 947 тыс. рублей. Работы в сквере должны завершиться уже 15 июля.

Также в этом году приведут в порядок сквер Победы на левом берегу. Напомним, по итогам голосования в рамках программы «Комфортная городская среда» было принято решение благоустроить сразу два объекта. Одним из них стала пешеходная зона на проспекте К. Маркса, а вторым – сквер Победы. Именно на левобережный объект было выделено более 20 млн рублей. По задумке властей там проведут работы по благоустройству, решат вопрос с наружным освещением и оборудуют песчаную площадку.

Аукцион по контракту также прошел на прошлой неделе. Его победителем стало ООО «Перспектива», предложившее выполнить все работы за 19,5 млн рублей. Таким образом, максимальная цена контракта существенно снизилась – на два миллиона рублей. Работы в сквере Победы начнутся в ближайшее время, а завершиться должны не позднее 8 августа.

Что касается пешеходной зоны на проспекте К. Маркса, то на этот проект было выделено порядка 40 млн рублей. Работы будут идти с начала июля и до 5 августа – от остановки «Гостиный двор» до остановки «Бориса Ручьёва». Подрядчиком выступило МП «Магнитогорскинвестстрой».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка