Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом14 августа 2019

Вносит большой вклад в экономику региона. Автотранспортное управление ММК отмечает 50-летие

Магнитогорск. Решение о создании тогда еще автотранспортного цеха принял директор Магнитогорского металлургического комбината Андрей Филатов.

5688 просмотров

Основной задачей нового подразделения с первого дня стало обслуживание ведущих цехов металлургического комбината. В задачи цеха входила перевозка горной массы, шлаков, огнеупорного кирпича, химических компонентов, механизмов и оборудования.

Спустя 50 лет, Автотранспортное управление ММК – одно из крупнейших транспортных предприятий Южного Урала. Ведомство имеет в своем распоряжении более тысячи единиц подвижного состава и развитую производственно-техническую базу.

На предприятии полностью модернизировали ремонтную службу. В соответствии с изменениями конструктивных особенностей эксплуатируемых автомобилей постоянно обновляется парк диагностического оборудования. А основы современных информационных систем позволяют управлять транспортным процессом.

Отметим, что АТУ вносит большой вклад в экономику региона и его социальное развитие. Грузы Магнитогорского металлургического комбината и других заказчиков перевозят по всей России. Специалисты перевозят тяжеловесные, негабаритные и опасные грузы. Они занимаются эксплуатацией грузоподъемных механизмов, ремонтом и техническим обслуживанием грузовых и легковых автомобилей, а также самоходной техники «БелАЗ».

Автотранспортное управление участвовало в важнейших стройках и реконструкциях на таких объектах, как ККЦ, ЛПЦ № 10, ЭСПЦ, стан 5000, стан 2000 холодной прокатки, АНГЦ № 3, доменных печей № 4 и № 10, в аглоцехе сероулавливающей установки № 2…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка