Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Перед фактом27 августа 2019

Несмотря на критику. Осенью в Магнитогорске установят еще 49 новых остановочных комплексов

Магнитогорск. Соответствующий электронный аукцион появился на днях на официальном сайте госзакупок.

8190 просмотров 49

Судя по документации, уже 6 сентября будет проведен аукцион по устройству очередной партии новых остановочных комплексов. Начальная (максимальная) цена контракта составляет без малого 3,5 млн рублей. Подрядчику, который станет победителем аукциона, предстоит не только предоставить 49 остановочных комплексов, но и установить их на территории города. К слову, один комплекс вместе с установкой обойдётся городскому бюджету в среднем в 58,7 тыс. рублей.
Несмотря на критику. Осенью в Магнитогорске установят еще 49 новых остановочных комплексов

Напомним, появившиеся на улицах Магнитогорска новые остановочные комплексы уже успели «оценить» жители города. В адрес городских властей было много критики в связи с тем, что новые остановки, по сути, не могут защитить человека, ожидающего общественный транспорт, ни от дождя, ни от ветра, ни от солнца. На эту тему высказался и известный блогер-урбанист Илья Варламов. Он также подчеркнул, что на остановочном комплексе нет места для размещения названия остановки общественного транспорта, расписания маршрутов и их движения, а также непонятно, как будет решен вопрос с нормальным освещением.

Впрочем, власти города не раз отмечали, что новые остановочные комплексы «выполнены в соответствии с архитектурным обликом города, а также не загромождают пространство и выглядят эстетично». А спикер МГСД Александр Морозов в мае этого года и вовсе заявил, что остановочные комплексы появились для того, чтобы «постоять, присесть, поставить сумку, подождать общественный транспорт». А вот защищать от «урагана, метели, пурги» они вовсе не должны.
Несмотря на критику. Осенью в Магнитогорске установят еще 49 новых остановочных комплексов

Впрочем, уже этой осенью горожане, которые в отличие от наших чиновников и депутатов активно пользуются общественным транспортом, смогут в очередной раз оценить «функциональность» новых остановок, под которыми вряд ли получится спрятаться от затяжных осенних дождей и не менее неприятного холодного осеннего ветра. Что уж говорить про зиму...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка