Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом29 августа 2019

Апелляция не прошла. Приговор экс-начальнику управления культуры оставили без изменений

Магнитогорск. Дело в отношении Александра Логинова на днях рассматривал Челябинский областной суд.

7559 просмотров 5

Напомним, в конце июня бывшему чиновнику вынесли обвинительный приговор. Его признали виновным по всем эпизодам. Это превышение должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ) и сразу три эпизода получения взятки за незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, с 2014-го по 2016 год Логинов давал сотрудникам подведомственного ему муниципального учреждения «Магнитогорское концертное объединение» незаконные указания о заключении договора с охранным предприятием «Каскад-С» на оказание услуг по охране ледового городка на площади Народных гуляний без проведения конкурсной процедуры. За это Логинов якобы получал от директора охранного предприятия взятки, общий размер которых составил 50 тысяч рублей.

В итоге экс-начальнику управления культуры администрации Магнитогорска назначили четыре года условно, штраф – 800 тысяч рублей, а также запрет на три года занимать должности в муниципальных и государственных учреждениях.

Впрочем, адвокат Логинова с приговором не согласился и попытался обжаловать его в Челябинском областном суде. Он просил действия своего подзащитного квалифицировать по ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом), а уголовное дело прекратить в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности. А прокурор просил суд приговор оставить без изменения.

В итоге Апелляционная инстанция Челябинского областного суда согласилась с позицией прокурора и оставила без изменений приговор в отношении Логинова.

Напомним, уголовное дело в отношении бывшего начальника управления культуры, который покинул свой пост в марте 2018 года, возбудили в мае минувшего года. Однако стало об этом известно в декабре 2018-го, когда дело передали в Ленинский районный суд. В декабре прошлого года состоялось первое заседание, на котором бывший начальник управления культуры свою вину не признал.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка