Расширенный поиск
Лента новостей
11 июля
 19:09   Губернатор Челябинской области дал старт автопробегу и проехал на танке. В Челябинске нашли место для стелы Комментарий 2
 14:58   Обнулили пенсионный счёт. 84 тысячи рублей украли у жителя Магнитогорска Комментарий 3
 13:37   Придётся потерпеть до вечера. В Магнитогорске продлили НМУ Комментарий 3
 8:47   Розница заработает в полную силу. Алексей Текслер принял несколько важных решений Комментарий 8
10 июля
 23:00   Повысит доверие к рублю. В России предложили провести новую деноминацию Комментарий 5
 17:23   Погода будет огонь! Магнитогорцев ждут очень жаркие выходные Комментарий 12
 15:14   «Самый лучший кофе здесь!» Предприниматель из Магнитогорска пожаловался на недобросовестную конкуренцию Комментарий 2
 14:45   Магнитогорский таксист улетел в кювет под Южноуральском. После ДТП его супругу госпитализировали
 14:17   Новые автоматизированные рабочие места. Центр охраны материнства и детства получил 305 компьютеров
 13:46   Воспользовался болезнью подруги. Жителя Магнитогорска подозревают в краже 266 тысяч рублей Комментарий 2
 12:19   Прошло очередное совещание по проекту «Притяжение». Говорили о музейно-образовательной зоне и начале строительства Комментарий 7
 9:45   Запуск системы запланирован на декабрь. ММК создал проект по развитию онлайн-продаж
 8:45   Двигался по индивидуальному графику. Андрей Косилов в суде рассказал свою версию ДТП Комментарий 19
 7:40   «Чего вы ждали 15 лет?!» Главу Хабаровского края задержали по подозрению в организации убийств Комментарий 28
9 июля
 23:00   Несовершеннолетние среди потерпевших. Осуждён анестезиолог, насиловавший пациенток Комментарий 12

В роли Деда Мороза. Глава города исполнил мечту подростка, которому сегодня исполнилось 13 лет

Магнитогорск. В холле администрации города у нарядной елки сегодня утром произошло небольшое новогоднее чудо.
Поделиться
Поделиться
Telegram

–Новый год на то и существует, чтобы исполнялись заветные мечты, – многозначительно сказал глава города и продолжил, – Илья мечтал о подарке. Писал письмо и оно пришло. Приятно подарок делать, тем более, что сегодня у парня день рождения, а тут еще и Новый год. Тебе родители два подарка дарят или один?

– Два, – уверенно ответил мальчик.

– Мы тоже сегодня решили подарить Илье то, о чем он мечтал давным-давно. Ну и к Новому году подарок тебе. Здоровье должно поправиться в следующем году, – сказал Сергей Бердников и вручил парню телефон и сладкий кулек.

13-летний Илья учится в средней школе № 32, мальчик довольно успешно осваивает школьную программу, но как все ребята любит подвижные, озорные игры. Но из-за болезни, с которой он и его родители борются уже много лет, ему мало что разрешено. Потому смартфон, о котором подросток давно мечтал, оказался самым долгожданным подарком, а главное вовремя преподнесенным. Теперь можно будет коротать время с гаджетом, общаться в Сети с друзьями и даже учиться на электронных площадках.

– Я всегда говорю, что мечты сбываются. Самое главное не себе желать, а окружающим: друзьям, родственникам, тогда все сбывается. Давайте до конца года будем радоваться, будем позитивными, – пожелал Сергей Бердников всем магнитогорцам.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (11)

#11 Гость max 28 декабря 2019 22:13 |
Цитата: Тумблер
Добро нужно делать безвозместно и не кричать об этом.

Он и не кричит...это ж журналисты кричат, везде снимают, пишут....освещают.
#10 Ольга Сергеевна 27 декабря 2019 19:54 |
Дай бог зоровью мальчику. И не важно на чьи деньги
сбылась мечта согласна с предыдущими коммннтами. Давайте быть добрее и помогать деткам, а не криттку
разводить тем более под новый год.
#9 Тумблер 27 декабря 2019 18:46 |
Добро нужно делать безвозместно и не кричать об этом. А Бредников прям как "сказочный" на всю страну сообщает о том какой он великий сострадалец и благодетель. Поэтому и зашкварно всё это.
#8 Просвиры 27 декабря 2019 15:26 |
не из ваших же денег подарил, а из своих личных. Главое, ребёнок счастлив и рад. И вообще пусть каждый чиновник по подарку купит. На пользу всем
#7 гость Семен 27 декабря 2019 15:25 |
здоровья мальчику и всего самого доброго! товарищиии, комментаторы, идите лесом
#6 гость петр 27 декабря 2019 15:23 |
ну вы и твари! сами хоть одно доброе дело сделали бы! только и можете, что тупые комментарии писать
#5 Жнец 27 декабря 2019 15:16 |
Что за гневная тирада! Да, дети Магнитки почти все больны, особенно астмой!!! И вот такие "широкие жесты", как подарок отдельному несчастному ребёнку, выглядит как пиар!!! Они все горазды делать подарки за чужой счёт ( хотя у него "зарплата" около 600 000 рублей - не в год, а в месяц!!!) - а ты вот сделай самое важное, что нужно всем детям МАГНИТКИ - улучши ЭКОЛОГИЮ!!! Нет, не сделаешь - не попрёшь против "ХОЗЯИНА МАГНИТКИ" - выгонит с поста мэра!!! И будешь иметь настоящую зарплату (среднюю) в 20 000 рубликов!
#4 стыдно за вас 27 декабря 2019 14:49 |
Цитата: Гость Татьяна
Вопрос… Из каких денег? Из личных? Очень сомневаюсь. Опять пиар за деньги налогоплатильщиков? Почему именно этому мальчику? У меня тоже есть дети, подарите им смартфоны тоже!!!


Ваши дети тоже смертельно больны??????? Не гневите Бога!
#3 неизвестно 27 декабря 2019 13:23 |
Дай Бог здоровья мальчику! Глава сделал хорошее дело и спасибо ему за то, что осуществил мечту Ильи.
#2 Гость Лиза 27 декабря 2019 12:16 |
Да какая разница за чей счет!? Мальчик болен!! Телефон это все о чем он может мечтать, никто не знает как обернется его болезнь. Ваши дети имеют и так много Здоровье!!! И если Вы и Ваши дети будучи здоровыми людьми, мечтаете о подаренном телефоне, то Вас жаль!!!!
Цитата: Гость Татьяна
Да какая разница за чей счет!? Мальчик болен!! Телефон это все о чем он может мечтать, никто не знает как обернется его болезнь. Ваши дети имеют и так много Здоровье!!! И если Вы и Ваши дети будучи здоровыми людьми, мечтаете о подаренном телефоне, то Вас жаль!!!!

Да какая разница за чей счет!? Мальчик болен!! Телефон это все о чем он может мечтать, никто не знает как обернется его болезнь. Ваши дети имеют и так много Здоровье!!! И если Вы и Ваши дети будучи здоровыми людьми, мечтаете о подаренном телефоне, то Вас жаль!!!!
#1 Гость Татьяна 27 декабря 2019 12:07 |
Вопрос… Из каких денег? Из личных? Очень сомневаюсь. Опять пиар за деньги налогоплатильщиков? Почему именно этому мальчику? У меня тоже есть дети, подарите им смартфоны тоже!!!