Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Улица, поэт, мультфильм. Магнитогорская семья рассказала о Борисе Ручьёве и улице, названной в его честь

Магнитогорск. Это уже второй мультфильм, созданный Натальей Кривошеевой и ее детьми и посвященный названию городских улиц.

8011 просмотров 5

Напомним, почти год назад мы писали о мультфильме, который был посвящен улице Калмыкова. Над ним трудились Наталья и трое ее сыновей. На этот раз семья мультипликаторов сделала фильм про поэта Бориса Ручьева и улицу, названную в его честь.

– Этот мультфильм снимали уже всей семьей, впятером: я, муж, трое сыновей. Дети за год уже подросли, больше работы на себя взяли. Старший сын Ярослав полностью делал всю анимацию, озвучку, почти во всех кадрах снимался. Младшие помогали мне раскрашивать вчерне картинки и вырезать их, снимались в двух эпизодах. В одном даже мои руки засветились, но это было не запланировано, – рассказывает Наталья.

Она признается, что на новый мультфильм ушло около десяти месяцев. К слову, фильм про улицу Калмыкова был создан вдвое быстрее – за пять месяцев.

– Делать было сложнее, поскольку рисовки в Ручьеве больше, сюжеты более развернутые. Плюс цвет. Да и хронометраж больше в два раза, – рассказывает Наталья Кривошеева.

Она отмечает, что в детстве несколько лет подряд дважды в неделю проходила большую часть улицы Б. Ручьева – по дороге из музыкальной школы № 4 до дома на улице Калмыкова. Семейные мультипликаторы выбрали для второй серии своего проекта именно эту улицу также потому, что Ручьев – самый известный магнитогорский поэт, а его стихотворение есть на одном из главных памятников города – на Первой палатке.

– Очень удивило, что у Ручьева была другая фамилия при рождении. Этот факт мало кто знает, и он хорошо вписывался в тематику мультсериала «Тайны названий магнитогорских улиц».

Наталья поделилась, что в начале мультфильма есть ее детский рисунок – памятник Первая палатка на фоне ММК. Она его нарисовала еще в 12-летнем возрасте, и он занял призовое место на конкурсе, организованном градообразующим предприятием.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка