Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом25 октября 2020

Опять круговое? Стало известно, как будет выглядеть многоуровневая развязка на Ленина – Завенягина

Магнитогорск. В городе стартовали общественные обсуждения по проекту планировки перекрестка.

20060 просмотров 69

Напомним, власти города уже не раз заявляли о необходимости сделать многоуровневую развязку на пересечении проспекта Ленина и улицы Завенягина. Во время июльского визита в Магнитогорск губернатора Челябинской области Алексея Текслера было озвучено, что только на разработку проекта развязки было выделено около 100 млн рублей. А в августе 2019-го глава города оценил стоимость строительства многоуровневого перекрестка примерно в 3 млрд рублей.

Опять круговое? Стало известно, как будет выглядеть многоуровневая развязка на Ленина – Завенягина

На прошлой неделе стартовало общественное обсуждение проекта. Наконец-то стало понятно, как будет выглядеть первая в Магнитогорске многоуровневая развязка. Материалы появились на сайте администрации города и в паблике «Магнитогорск. Архитектура и Урбанистика» в соцсети «ВКонтакте».

Авторы проекта предложили соорудить на перекрестке надземный путепровод по проспекту Ленина. На нем будет четыре полосы для движения транспорта и два узких тротуара шириной 0,75 м. Общая длина надземного участка проспекта составит чуть более 100 метров. А под путепроводом – по улице Завенягина – будет организовано круговое движение. Там планируется 6-8 полос для движения. Напомним, на пересечении проспекта Ленина и улицы Завенягина ранее уже было круговое движение.

В соответствии с проектом планируется демонтировать надземный пешеходный переход около «Арены Металлург». Судя по всему, для пешеходов оборудуют традиционные наземные переходы.

Опять круговое? Стало известно, как будет выглядеть многоуровневая развязка на Ленина – Завенягина
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка